Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Почему США будут определять рост мировой экономики в 2015 году?

Добавил: admin | Категория: Кризис на рынке | Дата: 9-03-2016, 17:39

Почему США будут определять рост мировой экономики в 2015 году?Почему США будут определять рост мировой экономики в 2015 году? Соединенные Штаты вернулись, и готовы стать «локомотивом» мировой экономики в 2015 году. После долгой борьбы за выход из Великой рецессии, крупнейшая экономика в мире находится на пути к широкому восстановлению, которое с каждым кварталом двигает ее ближе к полному здоровью. Однако Новый год выглядит совсем не также ярко в других крупных странах. Китай замедляется, так как страна переходит от инвестиций к потреблению. Япония скатилась в рецессию. Россия, похоже, направляется туда же. Европа едва растет.

А США? Шесть лет спустя после того, как финансовая система страны почти потонула, и после того как закончилась рецессия, Соединенные Штаты, как ожидается, будут расти в 2015 году самыми быстрыми темпами за последние десять лет. Рост ВВП США с июля по сентябрь 2014 года в годовом исчислении составил 5 процентов - самые быстрые темпы для любого квартала, начиная с 2003 года. Этот темп, скорее всего, немного снизится. Тем не менее, экономика расширится на 3,1 процента в следующем году, согласно опросу, проведенному Национальной ассоциацией экономики бизнеса. Это будет первый год с ростом более 3 процентов с 2005 года. Ускорение экономического роста в США является основной причиной того, что мировая экономика также будет расти быстрее, на 3,0 процента по сравнению с 2,5 процента в 2014 году.

Таково мнение экономистов JPMorgan Chase и IHS Global Insight. Снижение цен на нефть является большой причиной для оптимизма. Цены снизились примерно на половину с лета 2014 года. В некоторых районах США цены на бензин упали ниже $2 за галлон. Это падение, наряду с более экономичными автомобилями, сэкономит для каждого домохозяйства США, по данным американского Управления энергетической информации, в среднем $550 в следующем году. Это означает, что потребители получат возможность больше тратить на другие товары, такие как автомобили, мебель и бытовая техника.

Более того, финансы американцев сейчас прочны. Рост занятости ускоряется. Предприятия вкладывают в здания и программное обеспечение, а строительство домов, как ожидается, достигнет пика. Снижение цен на нефть также поможет Европе и Японии, а мировая экономика должна расти быстрее, чем это было в 2014 году, говорят экономисты.

Но расхождение между Соединенными Штатами и большинством других стран мира поражает и несет определенные риски. Восстановление экономики крупных экспортеров от Китая и Германии до Японии, будет во многом зависеть от экономического роста в США. Прогноз по росту мировой экономики "очень сильно зависит от предположений, что ситуация в экономике США продолжает улучшаться", сказал Дуглас Портер, главный экономист BMO Capital Markets. "Если это не брать в расчет, то остается не так много факторов для мировой экономики, которые могли бы подтолкнуть рост. Даже если экономика США будет далее укрепляться, остальной мир не сможет чувствовать себя хорошо. С одной стороны, быстрый рост, вероятно, подвигнет ФРС к повышению процентных ставок в 2015 году, которые могли бы привлечь больше инвестиций из-за рубежа. Приток капитала повысит стоимость доллара и, возможно, приведет к дестабилизации других валют.

Правительствам и бизнесу за рубежом, которые занимали в долларах, будет сложнее погашать эти долги. Горячие экономики последнего десятилетия - развивающиеся рынки Бразилии, России, Индии и Китая, вместе известные как "БРИК" - скорее всего, будут расти в 2015 году самими медленными темпами за последние шесть лет, в соответствии с прогнозом Oxford Economics. Падение цен на нефть и сырьевые товары ударили по Бразилии и России особенно сильно. В России ожидается экономический спад, а рубль потерял уже около половины стоимости. В таких условиях, компаниям, чтобы удержаться «на плаву», необходимо больше уделять внимания оптимизации работы и маркетингу. Целесообразно также пользоваться услугами сall-центров, например, , чтобы проводить маркетинговые исследования, заниматься телемаркетингом и увеличивать продажи по телефону. Китай может вырасти на 6,5 процента или более. Тем не менее, это далеко от почти двузначного роста, который наблюдался в стране в течение многих десятилетий. Европе и Японии повезет, если их ВВП вырастет даже на 1 процент.

Разрыв между США и остальным миром отражает основную черту американской экономики: это большая изоляция от взлетов и падений в остальной части мира, чем имеют другие крупные экономики. Экспорт составляет всего 14 процентов от объема производства, наименьшую долю среди 34 в основном богатых членов Организации экономического сотрудничества и развития. Одна из компаний США, в значительной степени защищенных от зарубежных тенденций, это Globe Specialty Metals, базирующийся в Майами производитель кремниевых металлов, который привлекает 90 процентов своих доходов из Северной Америки. Производимый компанией кремний добавляется к алюминиевым и резиновым деталям, используемым в автомобилях, а увеличение продаж автомобилей привело к росту доходов компании. Генеральный директор Джефф Брэдли говорит, что он с оптимизмом смотрит на 2015 год. Так цены на нефть и газ снижаются, американцы покупают больше внедорожников и пикапов, которые содержат в себе больше алюминия. Спрос на панели солнечных батарей питания также находится на подъеме. "Вещи выстраиваются в очередь на следующий год, чтобы сделать его одним из лучших в истории нашей компании", - сказал Брэдли. В Соединенных Штатах потребители являются основными драйверами роста.

И судьба будет благосклонна для большинства домохозяйств. Работодатели добавили наибольшее количество рабочих мест в экономике за последние 15 лет в 2014 году, а задолженность американцев сократилась до уровня 2002 года. В некотором смысле, экономика США фактически выигрывает от более медленного роста за рубежом. Инвесторы в поисках безопасности вложили деньги в казначейские облигации, тем самым помогая удерживать инфляцию и ставки по кредитам в США, в том числе по ипотечным кредитам. Более низкие ставки, в свою очередь, могут стимулировать больше сделок по продажам жилья и строительству в 2015 году.

Стэн Хамфрис, главный экономист Zillow, считает, что американцы в возрасте от 25 до 34 лет, уязвленные более высокой арендной платой, будут покупать дома в больших количествах в конце 2015 года. Ипотечные гиганты Freddie Mac и Fannie Mae ослабили свои требования по платежам, которые они налагали на потенциальных молодых покупателей. Хамфрис также считает, что застройщики будут строить дома по более низким ценам, которые Миллениумы смогут себе позволить. Некоторые признаки надежды появились и за рубежом. Падение цены на нефть должно принести пользу людям в Европе, Японии и Китае, каждая из которых импортирует нефть. И аналитики ожидают, что Европейский центральный банк нарастит свои усилия по стимулированию, возможно, покупая государственные облигации. Этот шаг будет вводить больше денег в экономику, чтобы увеличить кредитование и держать ставки на низком уровне. Самой большой «дикой картой» для глобальной экономики в следующем году может стать Япония. Страна скользнул в рецессию в третьем квартале, после того как налог с продаж «забил» потребительские расходы.

Премьер-министр Синдзо Абэ отложил второе повышение налога до 2017 года. Центральный банк Японии скупает государственные облигации и другие финансовые активы в попытке повысить инфляцию и стимулировать экономический рост. Тем не менее, до сих пор, заработная плата в стране не увеличилась в соответствии с ценами, что угрожает тем же самым потребительским расходам. Масааки Огава, владелец овощного магазина в третьем поколении в центре Сугамо, торговой улицы в Токио, является одним из многих, кто испытывает разочарование. "Пожилые люди имеют деньги, но они не хотят тратить их", - сказал Огава. "Молодые люди хотят тратить, но у них нет денег". Источник - Lansingstatejournal. com, Ereport.

ru Опубликовано 17.01.2015 19:52

Видео дня:


Просмотров: 27 Комментариев: 0

Другие новости на эту тему:


Новости мировой экономики. Экономические новости Новости мировой экономики. Экономические новости 17.01.2015 19:52 Почему США будут определять рост мировой экономики в 2015 году? Соединенные Штаты вернулись,...

Почему низкие цены на нефть разрушают экономику России? Почему низкие цены на нефть разрушают экономику России? Почему низкие цены на нефть разрушают экономику России? Дешевый бензин может быть благословением для водителей и благом для экономики США, но он сеет...

Почему экономика США является мировым лидером? Пять факторов Почему экономика США является мировым лидером? Пять факторов Почему экономика США является мировым лидером? Пять факторов Каким образом экономика США это делает? Европа барахтается. Китай сталкивается с более...

Экономисты предсказывают быстрый рост для экономики США в 2015 году Экономисты предсказывают быстрый рост для экономики США в 2015 году Американская экономика, которой помогает более сильный рынок труда и падающие цены на нефть, должна продемонстрировать самый быстрый экономический...

Победители и проигравшие в мировой экономике в 2015 году Победители и проигравшие в мировой экономике в 2015 году Когда окончательные данные будут подсчитаны, 2015, вероятно, станет еще одним годом разочарования для мирового роста. Замедление роста...
rss
Карта