Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Судебный пристав арестовал счет в банке

Опубликовано: 14.10.2016

видео судебный пристав арестовал счет в банке

Банк списывает зарплату в погашении задолженности по кредиту что делать? | Долги по кредиту

По решению суда приставы могут наложить арест на карту, в данном случае определённый процент поступлений будет удерживаться. Но часто приставы после ареста задерживают значительную часть средств, приобретенных должником, а время от времени и сходу всю сумму.



Обычно арест разъясняется решением суда либо пт кредитного соглашения. По сути далековато не всегда такие меры являются легитимными, потому нужно немедля разобраться в ситуации.

Приставы арестовали карту Сбербанка, что делать? Проф правоведы советуют обратиться к приставам с призывом снять арест с карты. К огорчению, на данный момент всё почаще судебные приставы накладывают на зарплатную карту арест, но такая мера не полностью легитимна. Если по первой же просьбе арест не будет снят, необходимо выслать заявление в прокуратуру. В данном случае закон на стороне потерпевшего, потому что удержание 100 процентов от заработной платы запрещено.


Приставы арестовали зарплатную карту

Толика удержаний заработанных должником средств регулируется 138 статьёй трудового кодекса РФ. Согласно этому документу сумма удержаний не должна превосходить 20% от зарплаты должника. Потому если приставы арестовали карту Сбербанка, может быть, они создали это нелегально.


Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за непогашенный кредит?

Необходимо отметить, что в неких случаях, предусмотренных этой статьёй, сумма удержаний может составить и 50%. Этот процент распространяется и на другие доходы должника. Также половина заработной платы может удерживаться, если у должника есть несколько долговых обязанностей. В любом случае приставы не имеют права накладывать арест на зарплатную карту, потому что приставы должны сохранять минимум 50% зарплаты должника.

Также в определённых случаях, согласно закона приставы имеют право удержать более половины доходов должника, при всем этом они могут снимать с банковских счетов максимум 70% заработной платы. Потому если должник может снять некую часть средств с арестованной карты, может быть, приставы не нарушают никаких законов.

К схожим случаям относятся последующие обязательства:

- Возмещение вреда, причинённого во время совершения злодеяния.

- Алименты на несовершеннолетних малышей.

- Возмещение вреда.

rss