Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Петербуржцы не испугались отзыва банковских лицензий и ждут выплат по вкладам

Опубликовано: 13.10.2016

видео Петербуржцы не испугались отзыва банковских лицензий и ждут выплат по вкладам

Online & Offline Retail 2017: 4-й Международный ПЛАС-Форум

Москва, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Банк Рф приказом от 7 июля отозвал лицензию на воплощение банковских операций у 3-х банков - "Истком-Финанса", "Фининвеста" и "Евросиба". Об этом сообщается на веб-сайте ЦБ РФ.


Петербуржцы не испугались отзыва банковских лицензий и ждут выплат по вкладам

Решение об отзыве лицензии у московского банка "Истком-Финанс" (ООО "КБ "ИКФ") принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов о банковской деятельности, также нормативных актов Банка Рф, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по валютным обязанностям и установлением фактов значимой недостоверности отчетных данных, говорится в сообщении ЦБ.

Инфографика Как возвратить средства из лишенного лицензии банка Определены банки-агенты для выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-банка - Сбербанк и ВТБ 24. Схема, поясняющая, как возвратить средства из лишенного лицензии банка. Инфографика ИТАР-ТАСС

В связи с потерей ликвидности КБ "ИКФ" не обеспечивал своевременное выполнение обязанностей перед вкладчиками. При всем этом кредитная организация представляла в Банк Рф значительно недостоверную отчетность, скрывающую наличие основания для воплощения мер по предупреждению банкротства и отзыва лицензии на воплощение банковских операций. Руководители и собственники кредитной организации не приняли нужных мер, направленных на нормализацию ее деятельности.

Как отмечается в сообщении, в протяжении 2013 года и первого квартала 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение непонятных операций, общий объем которых составил порядка 14 миллиардов руб.

В согласовании с приказом Банка Рф в ООО "КБ "ИКФ" назначена временная администрация. Возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены.

ООО "КБ "ИКФ" участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии на воплощение банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Русской Федерации" в отношении обязанностей банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

По величине активов кредитная организация на 1 июня 2014 года занимала 727-е место в банковской системе Русской Федерации.

Решение об отзыве лицензии у питерского банка "Фининвест" принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов о банковской деятельности, также нормативных актов Банка Рф, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по валютным обязанностям и установлением фактов значимой недостоверности отчетных данных, говорится в сообщении ЦБ.

Смотрите также Отзывы лицензий у кредитных организаций в 2013 - 2015 годах: хронология

Банком Рф в рамках надзора за деятельностью банка "Фининвест" установлена значимая недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение цены активов банка приводят к полной утрате его собственных средств (капитала). При всем этом банк не исполнил требование надзорного органа о разработке нужных резервов на вероятные утраты и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.

Управление и собственники банка "Фининвест" не приняли действующих мер по нормализации его деятельности и восстановлению денежного положения. Ввиду низкого свойства активов кредитной организации воплощение процедуры денежного оздоровления банка с привлечением гос компании "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на разумных экономических критериях не представлялось вероятным. Беря во внимание отсутствие перспектив восстановления денежного положения банка и во избежание предстоящего усугубления ситуации Банк Рф принял решение о прекращении его деятельности.

Смотрите также ЦБ РФ будет продолжать работу по оздоровлению банковской системы, заявил Путин

В согласовании с приказом Банка Рф от 7 июля в банк "Фининвест" назначена временная администрация. Возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены.

Банк "Фининвест" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на воплощение банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Русской Федерации" в отношении обязанностей банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

По величине активов "Фининвест" на 1 июня 2014 года занимал 179-е место в банковской системе Русской Федерации.

Решение об отзыве лицензии у питерского Евросиб Банка (ООО "Евросиб Банк") принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов о банковской деятельности, также нормативных актов Банка Рф, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по валютным обязанностям и установлением фактов значимой недостоверности отчетных данных, говорится в сообщении ЦБ.

Инфографика Очередность выплат при отзыве лицензии у банка Очередность выплат кредиторам в случае отзыва лицензии у банка. Инфографика ИТАР-ТАСС

Как докладывает ЦБ РФ, Евросиб Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на вероятные утраты по ссудной задолженности. При всем этом кредитная организация не делала предписаний надзорного органа о достоверном отражении в учете и отчетности собственного денежного положения. В связи с этим представляемая в Банк Рф отчетность банка являлась значительно недостоверной.

Не считая того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, приобретенных криминальным методом, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим неотклонимому контролю, и соответствующей идентификации собственных клиентов. Руководители и собственники кредитной организации не приняли нужных мер, направленных на нормализацию ее деятельности.

В согласовании с приказом Банка Рф в ОАО "Евросиб Банк" назначена временная администрация. Возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены.

Евросиб Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на воплощение банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Русской Федерации" в отношении обязанностей банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

По величине активов Евросиб Банк на 1 июня 2014 года занимал 652-е место в банковской системе Русской Федерации.

АСВ начнет выплаты вкладчикам банка "Фининвест", Евросиб Банка и банка "Истком-Финанс" не позже 21 июля 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

"В связи с тем, что обозначенные банки являются участниками системы неотклонимого страхования вкладов, каждый их вкладчик, в том числе личный бизнесмен (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Русской Федерации", - указывается в сообщении.

rss