Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Дети стали заложниками кредита

Опубликовано: 12.10.2016

видео Дети стали заложниками кредита

Газ – вещество взрывоопасное, как бы не вышел саботаж! Об этом предупреждает "Красная карточка" №357

Хороший денек почетаемые друзья!



Сильно много писем поступает от читателей по вопросу: произошел арест счета судебными приставами, что делать? Ранее мы освещали эту тему в нашем блоге, к примеру в статье АРЕСТ ИМУЩЕСТВА СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ

Сейчас, наш сотрудник Татьяна Иванкова, спец по исполнительному производству и взаимоотношениям с судебными приставами, дает ответ на вопрос, что делать, если произошел арест счетов судебными приставами?


В России арестовали счета "Roshen"

При поступлении к судебному приставу-исполнителю исполнительного листа либо судебного приказа о взыскании с вас долга по кредиту, 1-ое, что делает пристав — это направляет запросы в банки и другие кредитные учреждения с целью выявления банковских счетов, оформленных на ваше имя. А если на их есть ещё и солидный остаток денег — приставу это на руку! Пристав здесь же накладывает на их арест (уведомлять об этом должника пристав должен, а вот банк - нет)! Узнаёте вы об этом «удовлетворенном» событии уже придя в банк. Можно смириться с этим арестом счетов судебными приставами, если это ваши личные скопления, или счёт открыт для других, одному вам узнаваемых, нужд. Но что делать, если вам на арестованный счёт поступают социальные выплаты (детское пособие, компенсации за счет федерального и местного бюджетов, инвалидности и т.д. (полный список — см. ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), также компенсации за причинение вам вреда и возмещения ваших расходов работодателем по эксплуатации собственного имущества и т.д.


В Петербурге бюджетные гранты на развитие бизнеса

НЕ ПАНИКУЙТЕ И НЕ СКАНДАЛЬТЕ С ПРИСТАВОМ И БАНКОМ!

Дело в том, что форма запроса в банк на наличие счёта такая, что банк, выполняя запрос пристава, показывает только номер счёта и остаток денег на нём. Другими словами банк не показывает какие деньги поступают на данный счёт.

Если вы не получали по почте постановление об аресте счёта, запросите заверенную копию постановления у банка. С данной копией направляетесь в тот отдел судебных приставов и к тому приставу-исполнителю, который указан в постановлении об аресте счёта.

Принципиально: при всем этом иметь при для себя документы, устанавливающие нрав поступления денег, т.е. что же это все-таки за средства и откуда они поступают.

Данные документы предъявляете судебном приставу и он, на основании статьи 101 ФЗ №229-ФЗ отменяет постановлением об аресте счёта.

Что делать, если после ареста счетов судебными приставами, уже вышло списание денег со счёта (счетов). У пристава-исполнителя уточните сумму списания. Дальше напишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела о возврате списанной со счёта суммы (действует вышеуказанная статья). И ожидайте поступления списанных средств на счёт (обычно это занимает от 3 до 10 дней).

P.S.: не направляйте все ваши поступления на один счёт. Для соц поступлений открывайте отдельные счета. В неприятном случае выделить социальные платежи из общего потока поступлений для банка (в последствии и судебного пристава) будет очень тяжело.

P.S.S.: Ещё, у нас принципиальное событие в компании- мы начинаем проводить консультации по проблемным вопросам при выполнении решения суда и взаимоотношениям с судебными приставами. Заказывайте консультацию "Отношения с судебными приставами, с неотклонимым составлением нужных документов",  пока методом подачи заявки в случайной форме на адресок: [email protected]

 

rss