Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Работа удаленно. Утро с Губернией. Gubernia TV

Опубликовано: 12.10.2016

видео Работа удаленно. Утро с Губернией. Gubernia TV

Дебют проекта ENSOBIT, Опыт Антон Рябин, Председатель правления Enso Industry

Введение

Текучесть кадров - показатель, фиксирующий уровень конфигурации состава работников предприятия вследствие увольнения и перехода на другую работу по личным мотивам. [48]



Текучесть персонала, превосходящая естественный уровень, является одной из более принципиальных заморочек в управлении персоналом современных организаций. Завышенный уровень текучести кадров характеризуется существенными экономическими и соц потерями, возникающими как единовременно в момент конкретно увольнения, так и в течение определенного времени после увольнения в связи с необходимостью покрытия образовавшейся кадровой потребности.


Иммиграция в США - Прямая трансляция специалистов

Актуальность данной темы состоит в том, что управление текучестью персонала позволяет организации: строить длительные планы развития бизнеса; направлять средства в развитие персонала; минимизировать издержки и негативное воздействие ненужных и незапланированных увольнений.


Алатырь, бел-горючь камень Российский

При сложившейся экономической ситуации, с учетом демографических причин, таких как: понижение количества трудоспособного населения и вступление в трудовые дела юного поколения с определенными мотивационными установками, для организации очень принципиально поддерживать уровень текучести в границах 5 %- 7%, по другому последуют временные и экономические издержки в связи с увеличением уровня текучести персонала и это плохо скажется на всей организации в целом.

Целью ВКР является понижение уровня текучести, с помощью разработки системы наставничества и совершенствования анкеты выбытия персонала.

Для реализации поставленной цели в работе нужно решить последующие задачки:

изучить суть текучести кадров;

провести анализ процедур и кадровых характеристик;

изучить причины, действующие на текучесть персонала;

изучить особенности работы операционно-кассового персонала;

предложить практические советы по совершенствованию анкеты выбытия персонала;

произвести расчет необходимости предложенного мероприятия.

Данная дипломная работа состоит из 5 частей. В первой части рассмотрены теоретические нюансы текучести кадров и системы наставничества. Во 2-ой части проведен анализ деятельности Башкирского отделения №8598 ОАО «Сбербанк Рф», рассмотрены кадровые характеристики, действующие на текучесть персонала. В третьей части поэтапно разработана программка наставничества, произведены расчеты необходимости внедрения программки наставничества, также предложено мероприятие по совершенствованию анкеты выбытия персонала массовых специальностей. В четвертой части рассмотрена разработка внедрения мероприятий по совершенствованию способов управления текучестью. В пятой части рассмотрено обеспечение неопасных критерий труда кассира-операциониста.

rss