Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Жители поселка Орловка вынуждены жить по пояс в воде после каждого ливня

Опубликовано: 11.10.2016

видео Жители поселка Орловка вынуждены жить по пояс в воде после каждого ливня

Банкротство Жилфонда

Комментарий «АиФ-Адыгея»: Как выяснилось, в «ЖЭУ-6» управляющих домами собирали не всех сходу – на одно собрание, а маленькими группками.



- Юрист вправду заявила нам, дословно: «Эта лодка утопает. Если вы не соберёте общедомовые собрания и не убедите жильцов, что необходимо перейти в непосредственное управление своими домами, то «утонете» совместно с нами». Это означает, что средства на лицевых счетах домов, которые накапливались из оплаты на содержание и ремонт, пропадут, - поведала одна из участниц такого «потаенного» собрания Татьяна Петрова.


Телевизионный обзор новостей. 10.02.13 16+

В Управлении ЖКХ и благоустройства при администрации Майкопа вопросу о банкротстве одной из 7 городских УК были удивлены.

- Информацией по вопросу банкротства управляющих организаций управление не располагает. Управляющие компании не отчитываются перед администрацией города, – гласит начальник Управления ЖКХ и благоустройства администрации г. Майкопа Наталья Куликова.


В Красноярске продают сразу две крупные компании - "Жилфонд" и "Краском"

В мэрии пояснили, что Управляющие компании не отчитываются перед данным Управлением о своей деятельности, так как все УК – личные предприятия, значит, их деятельность является их же коммерческой потаенной. В управление поступают жалоб от майкопчан – за 2012 и январь-март 2013 гг. их накопилось целых 86 штук! «Все жалобы и заявления рассматриваются специалистами Управления, при необходимости проводятся проверки». А вот по поводу ЖЭУ-6 были только устные вопросы.

- Никакого ООО «Восход-сити» в качестве управляющей организации у нас не существует. Обратитесь в ЖЭУ-6 и выясните, что же это все-таки за новенькая организация. Будут письменные обращения в наше Управление, тогда мы запросим информацию, - резюмировала Куликова.

Но в жилищной инспекции, которая заходит в состав республиканского Управления по надзору за строительством построек и сооружений, с чиновниками из мэрии не согласились.

- То, что жильцам предложили избрать конкретное управление домом, в принципе понятно. В Адыгее накопились огромные долги перед поставщиками ресурсов – электроэнергии, тепла, воды. Часть из их – долги, которые числятся за Управляющими компаниями. Конкретное управление домом говорит о том, что жильцы будут конкретно платить за поставленные им услуги в «Майкопводоканал», энергосбыт либо теплосети. Также они смогут на общедомовом собрании избрать для себя новейшую управляющую организацию. Будет ли это хоть какое из 6 городских ЖЭУ либо «Восход-сити», зависит только от их самих, - объяснила начальник республиканской жилинспекции Саида Жачемук.

Но то, что управляющая организация «ЖЭУ-6» секретно «управляла» старшими домов под опасностью «банкротства», навязывая им скорейшим образом перейти в конкретное управление, по воззрению руководителя жилинспекцией, требует экстренной и кропотливой проверки! До того как советовать жильцам МКД избрать иную форму управления своими домами, управляющая организация «ЖЭУ-6» должна была отчитаться об управлении их домом и предоставить сведения о финансовом состоянии компании, что предусмотрено действующим контрактом управления. Если этого не было сделано, управляющая организация нарушила закон. Такие деяния в Роспотребнадзоре по РА могут расценить как введение потребителей услуг в заблуждение, а это тоже нарушение русского законодательства. Если компания не заявляла о начале процедуры банкротства, но по-тихому уведомила об этом жильцов, её действиями могут заинтересоваться в прокуратуре Майкопа.

rss