Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

"Агросем" становится ближе к аграриям - открылась дверь дилерского центра «John Deere» на Волыни - Журнал "Агроэлита"

Аграрное производство невозможно представить без сферы поставки ресурсов и обслуживания материально-технической базы. Традиционно деятельность здесь связана с дистрибуцией семян, средств защиты, удобрений, техники определенных брендов. Однако все чаще отечественные аграрии требуются не только отдельного ресурса, а комплексного управленческого решения, будет техническое, технологическое и финансовое обеспечение. Такой стратегии развития придерживается национальный дилер аграрных услуг - компания «Агросем».

В подтверждение определенных целей команда «Агросему» постоянно расширяет как направления деятельности, так и сеть своих центров на всей территории Украины, что позволяет быть ближе к агрария и чувствовать его потребности. Едва ли не основным сегментом отрасли, где присутствует компания, является поставка сельскохозяйственной техники. Главным партнером «Агросем» в этой деятельности является компания «Джон Дир Украина», предлагает надежную и качественную технику для различных нужд. Длительное сотрудничество компаний способствовала развитию взаимоотношений с сельскохозяйственными товаропроизводителями, в частности создание сети центров по продаже и сервисному обслуживанию клиентов.

«Агросем» отныне и на Волыни

Так, 6 июля в центре сказочной Волыни произошло неординарное аграрная бизнес-событие - открытие дилерского центра по продаже и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники «John Deere». Директор компании «Агросем» Алексей Кулик на открытии центра отметил следующее: «Как компания - дилер аграрных технологий - мы на Волыни работали около 12 лет. «Агросем» - это не только техника «Джон Дир», а огромный сегмент семеноводства, удобрений и тому подобное. Аграрии нас в регионе хорошо знают, как и мы знаем, что здесь широко используют сельскохозяйственные машины бренда «John Deere». Когда мы получили возможность подписать дилерское соглашение на Волыни, то это было для нас знаковым событием. Ведь мы хотели развиваться, а предпосылки для этого были все - прежде всего существования команды профессионалов. Благодаря этому нам удалось за 6 месяцев с момента начала переговоров запустить центр в городе Луцк. Еще одним определяющим фактором, почему мы открываем центр по обслуживанию клиентов, является то, что Волынь - очень активный край в развитии аграрного сектора экономики, здесь распространен как большой, так и средний бизнес. Поэтому для нас важно предлагать уже имеющиеся сервисы компании и демонстрировать преимущества техники «Джон Дир» на полях пользователей ».

С этой целью компания «Агросем» открыла дилерский центр на Волыни. Это даст возможность каждому владельцу техники «Джон Дир» не только обновить технический парк, осуществить гарантийное и послегарантийное обслуживание, провести ремонт или заказать детали, но и посетить комфортабельное помещение по обслуживанию клиентов. Здесь каждому посетителю предложат ароматный кофе, знакомят с новинками, предоставят профессиональную консультацию и подготовят всю необходимую документацию.

На открытии центра территориальный менеджер ООО «Джон Дир Украина» Игорь Молчанов поздравил всех присутствующих и отметил, что «техника« Джон Дир »- это не только машины зеленого цвета с эмблемой оленя, это не только высокая цена за двигатель и четыре колеса. «Джон Дир» - компания со значительными инвестициями в технологии, инновации, которая способна принимать прогрессивные решения по техническому и сервисному обслуживанию аграриев. Они заключаются в использовании всего потенциала техники с максимальной эффективностью для ее владельца ».

Компания «Агросем» сегодня предлагает не только опцию покупки техники или других ресурсов, но и качественного сервисного обслуживания во многих городах Украины.

По этому поводу руководитель департамента техники компании «Агросем» Богдан Зеленский сказал: «Сейчас мы находимся в городе Луцк, где открываем дилерский центр техники« Джон Дир ». В этом направлении с компанией-производителем работаем уже третий год. За это время дверь подобных центров открыли в Тернополе и Хмельницком, теперь в Луцке и до конца текущего года планируем во Львове. Этим мы подтверждаем общее желание с компанией «Джон Дир Украина» развивать палитру услуг и качество обслуживания аграриев. Для этого в волынском центре у нас работает склад запасных частей, большой шоу-рум, команда сервисных инженеров ».

Сервисы «Агросем»

Компания «Агросем» является не только официальным дилером сельскохозяйственной техники «Джон Дир», но и поставщиком комплексных агротехнологических решений, сервисных услуг, в том числе финансовых. Это и кредитные программы, программы по отсрочке в зависимости от вида техники, предприятия и срока выплаты. Кроме этого, в структуре компании функционирует мощная агрономическая служба, обслуживающая хозяйства в течение всего года; действует отдел инновационных технологий, который занимается

внедрением точного земледелия. Все делается с единственной целью - обеспечить полноценное развитие аграрного бизнеса, конкурентоспособность отечественной сельскохозяйственной продукции в мире.

Учитывая стремительное развитие в компании «Агросем» также пытаются решать вопросы кадрового обеспечения деятельности дилерских центров, которые функционируют практически во всех областях Западной Украины.

«Это является одним из наших приоритетов работы. Хочу отметить, что за последние 1,5 года мы удвоили штат работников - и сегодня в компании «Агросем» работает более 200 человек. Процесс подбора кадров, их обучения, повышения квалификации, стажировки организовано очень ответственно, ведь хотим достичь единой цели - наш работник должен соответствовать уровню требований компании «Джон Дир». В этом нам помогает и сама компания «Джон Дир». Она систематически проводит различные практические, ознакомительные и познавательные мероприятия: онлайн-тренинги, экскурсии и стажировку на заводах производителя, в подобных центрах или на полях в Украине. В продолжение этого направления работы мы планируем открыть собственную школу механизаторов по обучению, подготовке и предоставление практических навыков молодым специалистам и выпускникам аграрных ВУЗов. Ведь прекрасно понимаем - это дело не одного года, это вопрос стратегического развития », - отметил Алексей Кулик.

О перспективах развития сети дилерских центров, то в этом году в компании «Агросем» запланировано открытие подобного сервисного центра в городе Льва. Конечно, на этом сотрудничество с «Джон Дир» не прекратится. Компания хочет присутствовать в каждом областном центре.

Представительства компаний «Агросем» и «Джон Дир Украина» является в большинстве регионов Западной Украины. Это подтверждается присутствием на открытии дилерского центра представителей аграрного бизнеса, которые рассказали о своих впечатлениях от события и поделились опытом сотрудничества с компанией.

Руководитель СТзОВ «имени Леси Украинский» Иван Смитюх (Волынская обл.):

«Наша компания прошла большой путь - мы 20 лет в аграрном бизнесе. Опыт хозяйствования нас убедил в следующем: лучшей техники, чем John Deere, нет. Практически вся линейка сельскохозяйственной техники, которая обрабатывает землю, собирает урожай, выполняет тяжелую тягловую работу, представленная этим брендом. Созерцая предыдущие годы, рад, что мы стали владельцами техники «Джон Дир». И это правильно. Лучше инвестировать средства в надежную технику за адекватную цену, чем потом постоянно ремонтировать дешевую, ведь простой машины обходится дороже бизнеса. Компания «Джон Дир Украина» предлагает различную технику по видам, функциям и масштабам, удовлетворяющий потребности от небольшого фермера к большим хозяйств. Уверен, что за ней будущее - будущее процветание всего сельского хозяйства ».

Директор ООО «Научно-производственное агропромышленное предприятие« Эль Гаучо »Сергей Нашкольний (Тернопольская обл.):

«Наше хозяйство плодотворно работает с компанией« Агросем »уже 8 лет, проводим на своей базе Дни поля, различные семинары. Следует заметить, что наши партнеры очень быстро развиваются, предоставляют более комплексные услуги. Среди них продажа и обслуживание сельскохозяйственной техники John Deere. За последние 2-3 года мы приобрели 2 единицы комбайнов и 4 единицы тракторов. Основную тягловую работу на 7,5 тысячах гектарах практически выполняем только этой техникой. Сервис компании довольны, поскольку мобильной бригадой механиков все выполняется своевременно и качественно. В общем выбранную технику оцениваем очень положительно за ее надежность, многофункциональность, низкий уровень износа агрегатов и умеренную стоимость деталей ».

Андрей Сава