Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Первый уголь из Африки в Украине ожидают 15 октября - 5 канал

5.ua

Энергетики ожидают, что первое судно с углем из Южно-Африканской республики прибудет в Украину 15-19 октября.


Об этом сообщил директор госпредприятия "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич журналистам в Киеве 23 сентября.
"Ожидаем где-то 15-19 октября первый три судна (с грузом угля - Ред.). Придется переводить цену на условия DDP, что бы продавец оплатил доставку к станции. Это, конечно же, будет дороже из-за возникновения здесь НДС, но других вариантов у нас нет ", - сказал он.
При этом Зиневич уточнил, что первое судно доставит в Украину около 85 тыс. Тонн угля из ЮАР. По его словам, финансироваться закупка угля будет за счет открытых компанией кредитных линий, собственных оборотных средств и средств конечных покупателей этого угля.
"То есть там схема финансирования работает нормально. Главное, чтобы доллар не рос. Это, конечно же, очень сильно влияет на конечную цену продукции", - отметил директор госпредприятия.
Как сообщалось, "Укринтерэнерго" выступит покупателем около 1 млн тонн каменного угля из ЮАР.
По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, стоимость угля, импортированного из ЮАР для нужд подконтрольной государству энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго", составляет $ 91 за тонну в украинском порту. Он уточнил, что партия угля на первом судне составит около 87 тыс. Тонн, а месячные поставки по контракту с ЮАР ожидаются на уровне около 250 тыс. Тонн.
В августе 2014 добыча угля в Украине в связи с боевыми действиями в Донбассе уменьшился в два раза (на 3 млн 369,6 тыс. Тонн) по сравнению с августом 2013 года. Проблемой остается доставка угля на ТЭС из-за повреждения железнодорожного полотна в этом регионе.