Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Apsny.ru | План осуществления надзора за пищевой продукцией обсудили в Кабмине

Опубликовано: 03.09.2018

Состоялось заседание комиссии по надзору за пищевой продукцией, содержащей ГМО.

Сухум. 20 августа. Апсныпресс. В Кабинете Министров Республики Абхазия под председательством первого вице-премьера РА Даура Аршба состоялось заседание комиссии по надзору за пищевой продукцией, содержащей ГМО.

Согласно подписанному премьер-министром Геннадием Гагулия Распоряжению, Минздраву и другим участникам комиссии поручено составить и утвердить Перечень пищевой продукции, подлежащей исследованию на наличие и количественное содержание ГМО, а также проводить лабораторные исследования пищевой продукции, импортируемой в республику или производимой в Абхазии.

Участники совещания обсудили план организации и регламент осуществления надзора за пищевой продукцией, содержащей генно-инженерно-модифицированные организмы, порядок и условия отбора проб на лабораторные исследования.

В ходе совещания было отмечено, что в лабораторном контроле будут принимать участие импортеры, производители, оптовые торговые предприятия и другие участники потребительского рынка.

Члены комиссии пришли к мнению, что надзор за пищевой продукцией будет производиться на основании данных Государственного таможенного комитета РА о количестве импортных поставок подконтрольной группы товаров, Министерства экономики РА о крупных производителях пищевой продукции, Министерства сельского хозяйства РА о крупных производителях сельхозпродукции внутри республики.

Главный санитарный врач Минздрава Людмила Скорик проинформировала, что на сегодняшний день на базе СЭС Минздрава Абхазии возможно проведение лабораторных исследований на предмет содержания ГМО сокосодержащих напитков.

При этом, Скорик отметила, что для проведения исследований полного перечня продуктов необходимо приобретение дополнительных тест-систем.

Подводя итоги совещания, Даур Аршба поручил членам комиссии доработать план мероприятий по осуществлению надзора за продукцией, содержащей ГМО, в срок до 25 августа 2018 года.

Размещено: Apsny-online

Источник: Апсныпресс

Количество просмотров: 73

rss