Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Облицовка поверхностей искусственным камнем

Опубликовано: 03.09.2018

видео Облицовка поверхностей искусственным камнем

Облицовка стен декоративным камнем

красивая столешница из камня



Искусственный камень в нынешнее время очень широко используется как отделочный материал, при украшении разных построек и  для внутренних обустройств, и для внешнего украшения фасадов зданий.

Оказывается, камни вполне могут исполнять роль замены природных камней. Они легче по весу и сделаны из легких материалов. Выбрать столешницу из искусственного камня можно на сайте stoleshnica.ritero.ru Их хорошим преимуществом является простота технологии облицовки ими любых поверхностей.


"Арт-Камень" - декоративная затирка швов при облицовке искусственным камнем

1. Перед началом работы нужно хорошо очистить всю поверхность от краски, пыли, обоев или плохо положенной штукатурки. Если поверхность пористая, ее надо обязательно загрунтовать. Неровную же поверхность необходимо хорошо выровнять с помощью штукатурки.


Отделка балкона ДИКИМ камнем видео! Декоративный камень своими руками! Отделка искусственным камнем

2. Искусственный камень обычно укладывается сразу на поверхность, но если производится облицовка металла или дерева, то эти поверхности необходимо хорошо обрешетить штукатурными сетками.

3. Монтировать камень можно разными способами – без швов и с расшивкой швов. В первом случае детали камней при укладке очень плотно прижимают друг к другу. А во втором случае применяется более экономичный способ укладки – это когда промежутки между выложенными камнями составляют примерно 1,5 — 2,5 сантиметра. Кстати, если облицовка проводится с расшивкой швов, то при этом способе к работе по заполнению этих швов можно приступить только через сутки. Для заполнения используются специальные строительные смеси, которые рекомендуют фирма-изготовитель облицовочного камня.

4. Укладка камней обычно начинается сверху и лучше начинать с угловых элементов.

После разметки и правильной установки угловых камней, надо сделать облицовку вокруг всех оконных и всех дверных проемов и других разных архитектурных деталей вашего здания. Далее можно приступить к наклеиванию других камней облицовки.

5. Если у вас стены ровные, то облицовка проводится прямо по сетке, нанося необходимое количество раствора, чтобы он мог проникнуть сквозь ячейки сетки. Если стены неровные, то на них сначала производится затирка поверхности, а потом уже фиксируется приложенный в нужном месте поверхности камень.

Использование искусственных камней для отделки стен помещений дает простор и полет фантазии, чтобы освежить облик здания или полностью даже его изменить.

Похожие статьи

rss