Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Три самых опасных продукта питания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Три самых опасных продукта питания

Самые ВРЕДНЫЕ продукты питания на Земле! Избегайте любой ценой

Изменения в образе жизни современного человека повлекли за собой коренную перестройку традиций питания. Стремительный ритм мегаполиса не оставляет времени на полноценный обед из трех блюд, включающий горячий суп. Единственное, что в состоянии позволить себе занятой житель, это один или несколько коротких перекусов в течение рабочего дня.



Мнение диетологов по поводу такого рациона питания на сто процентов совпадает мнением гастроэнтерологов, терапевтов, онкологов и врачей самых разных специальностей. «Фаст фуд» (быстрая еда) наносит непоправимый вред здоровью!

Продукт №1

В процессе изготовления картофеля фри и чипсов происходит химическая реакция между аминокислотой аспарагином и глюкозой, в результате которой образуется акриламид. Эти результаты были получены и опубликованы в 1994 году Международным агентством по изучению онкологических заболеваний. Там же обращалось особое внимание на токсичность акриламида и его канцерогенную активность. Указывалось, что это вещество способно вызывать тяжелую патологию нервной системы, повреждать гены, приводить к бесплодию.


3 самых опасных продукта. Еда, которая убивает

Мониторинг, проводимый Европейским агентством по пищевым стандартам, красноречиво свидетельствует, что несмотря то, что существуют реальные возможности по снижению концентрации акриламида в пищевых продуктах, на практике ничего не меняется. Концентрации этого опасного вещества в чипсах и картофеле фри по-прежнему в сотню раз превышают предельно допустимые.


6 САМЫХ ОПАСНЫХ СЛАДОСТЕЙ. НЕ ЕШЬТЕ ЭТО!

Следует обратить внимание, что в других блюдах быстрого приготовления, где не используется высокотемпературный режим, например, блины, оладьи, пицца, содержание акриламида незначительное, а в вареных продуктах питания, таких, как пельмени, его вообще нет. Итак, картофель фри и чипсы уверенно лидируют в рейтинге самых опасных для здоровья продуктов питания.

 Продукт №2

Второе место уверенно занимают сладкие газированные напитки, особенно те, в которых сахар заменен на аспартам. Этот суррогат сахара вызывает серьезные биохимические проблемы в организме, вмешивается в обмен углеводов и жиров, повреждает клетки поджелудочной железы и печени, приводит к развитию ожирения и сахарного диабета.

Сладкие газированные напитки, кроме того, содержат еще и фосфорную кислоту, которая стимулирует образование камней в почках.

 Продукт №3

Быстрорастворимые продукты, такие как сухое картофельное пюре, супы и лапша, занимают третье место в рейтинге вредных для здоровья блюд. На этой же ступеньке расположились кебаб и шаурма, хот-дог и сардельки, вареная колбаса и сосиски. Все эти продукты содержат скрытые жиры, приносящие здоровью несомненный вред. По мнению исследователей, регулярно употребление двух хот-догов в неделю повышает риск развития инфаркта в десятки раз.

Не так давно были опубликованы данные необычного эксперимента, проводимого учеными Британской медицинской ассоциации. Группу добровольцев в течение определенного времени решено было кормить исключительно сладкой, жирной пищей. Результаты физиологических функций со стороны подопытных стали вызывать серьезные опасения по поводу нарушения жирового и углеводного обменов уже к концу первой недели эксперимента. А к концу первого месяца исследователи были вынуждены прекратить эксперимент из-за серьезной угрозы развития атеросклероза и сахарного диабета у добровольцев.

Американскому эндокринологу Михаэлю Шварцу удалось четко проследить и доказать, что у любителей «фаст фуда» наблюдается стойкое снижение чувствительности к лептину, гормону, ответственному за чувство насыщения. А от постоянного чувства голода к булимии всего один шаг, а это уже заболевание из области психиатрии.

А теперь сами делайте выводы, будете ли вы по-прежнему гробить свое собственное здоровье и здоровье своих детей, покупая и употребляя картофель фри, чипсы, сладкие газированные напитки и остальной «фаст фуд», или при необходимости быстро поесть, отдадите предпочтение орехам, фруктам и кисломолочным продуктам. Разве здоровье того не стоит?

rss