Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Банкротство юридического лица

Опубликовано: 03.09.2018

видео Банкротство юридического лица

Банкротство предприятия. Обучающий фильм

Банкротство юридического лица – это процедура, следующая за невозможностью рассчитаться по долгам с кредитной организацией или поставщиками.



Обычно основанием для банкротства юридического лица является долг более 300 тысяч рублей, который компания не выплачивает более трех месяцев.

Банкротство юридического лица – это сложная процедура, требующая знаний не только в области права, но и в области финансов.


Банкротство юридических лиц 2017

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» имеет большой опыт в  сопровождении банкротства . Если Вы ищете качественные юридические услуги, имеет смысл обратиться к нам.

Подробнее узнать об услугах адвоката, чьей деятельностью является банкротство юридического лица в Уфе, Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.


Банкротство юридических лиц. Процедура банкротства юридических лиц.

При банкротстве юридического лица компания должна в обязательном порядке пройти несколько стадий:

Наблюдение, Финансовое оздоровление, Внешнее управление, Конкурсное производство.

В ходе первой стадии банкротства юридического лица подсчитываются активы предприятия, вычисляются его реальные платежные возможности. Это делается для того, чтобы избежать преднамеренного или фиктивного банкротства.

Финансовое оздоровление – это попытка выправить ситуацию, реструктурируя долги предприятия, сократив расходы, к примеру, уволив персонал или продав часть оборудования.

Если спасти умирающее предприятие невозможно, действующее руководство смещается, а со стороны назначается временный управляющий. В основном, этот метод применяется для защиты предприятия от новых долгов.

Параллельно идет расследование старого руководства. Эта стадия законодательно ограничена 18-ю месяцами.

Заключительной стадией банкротства юридического лица станет конкурсное производство. Имеющееся у предприятия имущество будет продано, а средства переданы кредиторам.

Процедура банкротства юридического лица

Инициатором банкротства юридического лица может стать его владелец или директор, что чаще всего и происходит, либо же подать иск о признании предприятия банкротом может поставщик товаров или услуг.

Если предприятие не может выплатить заработную плату своим работникам или не в состоянии платить налоги, инициаторами банкротства юридических лиц станут государственные структуры – такие как налоговая инспекция или прокуратура.

Процедуру банкротства юридического лица стоит доверить адвокату по банкротству, учитывая, что банкротство юридических лиц – это, как правило, юрисдикция Арбитражного суда, такого адвоката называют еще арбитражным юристом или арбитражным адвокатом.

Банкротство юридического лица Уфа

В некоторых случаях неудачно проведенное дело о банкротстве может перерасти в уголовное дело, если имела места растрата со стороны руководства предприятия или мошеннические действия.

Все это делает банкротство юридического лица областью действий профессионального и опытного юриста, знакомого с нюансами процесса и осведомленного об изменениях, произошедших в законодательстве в данной сфере права.

Как правило, арбитражный юрист:

занимается подготовкой и подачей заявления о признании предприятия банкротом, мониторит реестр требований кредиторов, следит за действиями назначенного внешнего управляющего.

Также в некоторых случаях возможен возврат дебиторской задолженности и оспаривание проведенных предприятием сделок.

Получить бесплатную юридическую консультацию о банкротстве юридического лица в Уфе Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.

 

rss