Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Выдвижной стол на кухне

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выдвижной стол на кухне

Выдвижной стол на кухне: всегда удобно и практично

Не только нам, простым обывателям, хочется побольше простора на кухне. Конструкторы мебели и дизайнеры тоже озабочены этим вопросом. И им-таки удается находить элегантные решения, как это произошло в случае с выдвижными столами для кухни. Очень правильно, что они взялись именно за этот предмет обстановки, ведь в любом помещении стол занимает достаточно большую площадь. Что же изменилось теперь?


Выдвижной стол на кухне - механизм COCKTAIL

Достоинства выдвижных конструкций

Тот факт, что обеденный стол перестанет занимать драгоценную площадь на кухне, сам по себе – большой плюс. Освободившееся пространство можно «отдать» другим габаритным предметам или оставить его пустым, добавив таким образом простора. Это отличная новость для хозяев маленьких квартир. Но и владельцы студий по достоинству оценят новую идею – ведь в объединенном пространстве кухня обычно на виду. Порой вместо желаемого ощущения уюта она придает интерьеру вид прозаичный и даже по бытовому тоскливый. Но стоит убрать отсюда обеденный стол, как весь дом буквально преображается.


Выдвижной стол на кухню LUNCH

Конечно, выдвижная столешница не может полностью заменить собой вместительную обеденную группу для большой семьи, но в качестве вспомогательного предмета интерьера отлично справляется со своими задачами: Она часто используется как небольшой стол для завтрака – в утренние часы все члены семьи редко собираются вместе, ведь у каждого свой режим дня. А на двоих здесь точно места хватит. Выдвижной столик можно использовать и в качестве кофейного, если в кухне для него отдельного места не выкроить, а очень хочется иметь небольшой уголок для отдыха (хоть и временный). Весьма востребованы такие столы в рабочей зоне. Здесь они служат дополнительной поверхностью, на которую можно поставить мелкую бытовую технику, убрать готовые блюда и продукты, чтобы не мешали хозяйке.

Однако не стоит забывать, что возможности применения выдвижного стола зависят от его размеров и качества рабочей фурнитуры. При весьма небольшой ширине 45-50 см он выдерживает нагрузку не более 15-20 кг. И только очень крупные модели с дорогими направляющими и упорами могут принять около 30 кг веса. Впрочем, изделия с дополнительными ножками тоже оказываются вполне надежными.

Варианты размещения

Идея с выдвижными кухонными столами оказалась настолько удачной, что производители начали их встраивать буквально во все подходящие модули и даже предложили ряд новых оригинальных конструкций:

Ящик-столешница с такими же выдвижными табуретами. В собранном виде успешно маскируется среди фасадов кухонных тумб. Но как только наступает время обеда, достаточно потянуть за ручку, чтобы из шкафов выехала компактная столешница. Еще пара движений – и чуть пониже появились удобные мягкие сиденья. Правда, без спинок. Выкатная столешница на ножках. Как правило, один ее край крепится на поворотном шарнире под основной поверхностью, а второй опирается на пару ножек с колесиками. При необходимости столик легко выдвигается и становится под любым удобным углом к рабочей зоне, увеличивая ее полезную площадь. Складной выдвижной стол. Если более простые модели имеют такую же глубину, что и напольные шкафы, в которые они убираются, то эти конструкции оказываются вдвое крупнее. Все благодаря сложной фурнитуре и сегментированной столешнице. При закрывании она складывается пополам, и ее основная часть опускается вдоль задней стенки шкафа. Удлинитель консоли или барной стойки – редкая конструкция, которая обычно проектируется отдельно и изготавливается под заказ. К тому же такой стол требует оставить свободным пространство сбоку от основной столешницы. Дополнительный модуль просто выдвигается с торца консоли, увеличивая ее длину.

Некоторые умельцы и сами делают выдвижные столы. Но чаще это очень простые конструкции с откидной ножкой-опорой. В то время как для качественной мебели заводского производства используется только надежная фурнитура (немецкая или австрийская): телескопические направляющие, доводчики и демпферы. Они обеспечивают плавное движение дополнительной столешницы и принимают на себя всю нагрузку.

Выдвижные модули устанавливаются в любой точке кухни, где есть какая-либо горизонтальная ниша для их маскировки. Это может быть широкий подоконник, кухонный остров и даже посудный шкаф. Главное, чтобы такой стол было легко спрятать и снова разложить, как только он понадобится.

rss