Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Кованая мебель как изюминка интерьера

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кованая мебель как изюминка интерьера

Металлический диван кровать Орфей

В последнее время мебель, содержащая элементы металла, становится более востребованной. Эту популярность очень легко объяснить. Всем хорошо известно, что металлические конструкции имеют хорошую прочность, высокие эксплуатационные и износостойкие характеристики. Такая мебель, при бережном обращении, может передаваться из поколения в поколение.



Кованая мебель: особенности

Как можно увидеть на картинах и в фильмах про 18-19 век, мебель с элементами ковки была в обиходе только у зажиточных людей, она использовалась во дворцах, замках или в парках. Сейчас наличие кованой мебели в интерьере дачи, квартиры или офиса является, прежде всего, показателем высокого статуса хозяина. Поэтому данный предмет интерьера не встретишь в каждом доме.


Современные интерьеры ресторанов

Давайте рассмотрим аргументы в пользу выбора кованой мебели и ее основные преимущества:

Очень удачно кованная мебель смотрится на даче в окружении зелени.

• долговечность и надежность использования. Такая мебель будет длительное время выглядеть как новая, нужно только правильно за ней ухаживать;


Кованые сувениры ручной работы. Кузница Микола Кузнец.

• возможность использования как внутри помещения, так и вне дома;

• удобство и практичность в эксплуатации. Кованый стул, в отличие от выполненного из дерева, со временем не расшатается, не сломается;

• изящный и современный внешний вид изделия;

• предметы интерьера с элементами ковки чаще всего выполняются в единичном экземпляре;

• гармонично впишется и украсит помещение, выполненное в любом стиле.

Если вы приобретете кованую мебель, то сможете установить ее где угодно, в кухне, детской или в саду. Она идеально впишется в общий дизайн дачи или загородного дома. Большим спросом пользуются кованые кровати, столы, книжные полочки, бра для цветов и подставки для аквариумов. Кованая мебель вдохнет в интерьер новую жизнь и придаст помещению совершенно новый, изысканный стиль.

При желании оформить приусадебный участок, сделать беседку или веранду – мебель с элементами ковки идеальный вариант. Кроме этого, данный предмет интерьера используется в общественных местах (театры, кинотеатры), парки.

Что учитывать при выборе кованой мебели

Если изготовить мебель из стальных труб она будет меньше весить и обойдется гораздо дешевле.

Выбирая материал, профессионалы рекомендуют отдать предпочтение черному металлу, т.к. он недорогой и хорошо поддается обработке. Чтобы кованая мебель обошлась вам еще дешевле, можно использовать стальные трубы. При выборе данного варианта, вы получаете еще один дополнительный бонус: такая мебель будет более легкой и, соответственно, более мобильной.

Если вы подбираете мебель с элементами ковки в сад или на приусадебный участок, выбор стоит остановить на изделии, обработанном составом против коррозии. Также обратите внимание на стыки и узлы мебели, они должны быть аккуратно обработаны, без сколов и острых краев.

Кованая мебель для эксплуатации в помещении должна иметь покрытие «софт», с которым она станет комфортной и теплой на ощупь.

Правила ухода

Для того чтобы мебель с металлическими вставками служила долго, нужно запомнить несколько простых правил:

• смывать грязь (если конструкция размещена вне помещения);

• регулярное очищение от пыли;

• при эксплуатации кованой мебели на открытом воздухе, лучше покрыть конструкцию антикоррозийным составом.

Очищать от загрязнений кованую мебель следует при помощи обычной воды, в которую следует добавить небольшое количество моющей смеси. Стиральный или чистящий порошок не рекомендуется использовать, т.к. они способствуют возникновению микротрещин, что со временем может привести к коррозии и разрушению металла.

Если вы уже выбрали металлическую мебель, но никак не можете решить, как правильно и красиво вписать ее в интерьер, обратитесь к дизайнеру, который предложит наиболее эффектный вариант.

Советы предоставлены сайтом ковкадизайн.рф

rss