Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Изготовление мебели из гевеи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Изготовление мебели из гевеи

Видео обзор кровати ОРМАТЕК Гарда 2 из массива гевеи и металла

Компании производители применяют для изготовления мебели самые разнообразные и востребованные на сегодня материалы, но для изготовления элитной мебели применяются только массивы натурального дерева и в основном благородных и ценных пород. При этом каждая порода придает мебели особые и присущие только этой породы свойства. Наиболее часто применяются такие известные и востребованные породы дерева как дуб различной выделки, бук, орех, ясень, вишня и многие другие породы.



В то же время многие ценители элитной мебели предпочитают мебель, изготовленную из многочисленных заморских экзотических пород дерева, которые также придают мебели определенные свойства.    Достаточно часто применяется в качестве мебельного материала гевея.   Гевея бразильская относится к роду вечнозеленых молочайных деревьев и произрастает во влажных тропических лесах Амазонки.   Гевея известна нам прежде всего как поставщик натурального каучука.   Именно наличие в   древесине   млечного сока, который скрепляет ее волокна, придает гевеи высокую твердость и прочность, не уступающим европейскому и отечественному дубу.   В настоящее время поставщиком латекса – сырья для получения натурального каучука и деловой древесины являются и другие страны, расположенные в тропической зоне   и прежде всего Малайзия.   Дело в том, что для получения сока используются молодые деревья, которые после определенного возраста вырубаются на плантациях для посадки новых деревьев, а древесина срубленных деревьев применяется для изготовления различных поделок, в том числе широко применяется при изготовлении мебели.


Дизайн интерьеров. Производство мебели - ООО Мастерская Марукова

Как мебельный материал гевея относится к семейству красного дерева как тик, махагон, которое отличает необычайная твердость, прочность и стойкость к гниению и различным механическим воздействиям. Как и все твердые породы дерева, гевея и другие породы красного дерева достаточно трудно поддаются обработке, зато мебель из твердых пород отличаются необычайной прочностью и долговечностью.   Древесина гевеи уникальной, но слабовыраженной текстурой, вызванной тем,   что произрастая в тропической зоне без смены времен года, у гевеи отсутствуют годовые кольца, что придает древесине уникальную цельную текстуру.   Древесина гевеи, как благородного дерева, имеет уникальный нежно-кремовый цветовой оттенок, переходящий к верней части в светло розовый   оттенок.


Кровать из массива гевеи I-3655, цвет белый с патиной

Разница в цветовых оттенках и текстуры древесины гевеи позволяет   дизайнерам элитной мебели применять самые смелые и различные дизайнерские решения, а мастерам производителям – тонких чистых линий и изысканных форм. Издавна мебель из гевеи украшали   тонкой искусной резьбой, изящные узоры которой придавали мебели особый неповторимый шарм. В настоящее время в качестве декора мебели из гевеи применяются и такие элементы как инкрустация из той же древесины, но другой текстуры и цветового оттенка, придающая ей еще большую изысканность и изящество.   Наибольшая изысканность и изящество достигается при декорировании больших мебельных поверхностей как различного рода шкафов . Любая мебель, изготовленная из этой древесины будет отличаться своей долговечностью и исправно служить и радовать многие поколения семьи.

В настоящее время из древесины гевеи изготавливают не только мебель, но и уникальные натуральные стеновые и потолочные панели,   особо прочный прекрасной текстуры паркет, кухонная утварь и многочисленные ремесленные поделки, которые придают любому дому тот особый индивидуальный колорит.   Древесина гевеи, применяемая при отделке   внутренних домашних лестниц в индивидуальных и загородных домах и коттеджах, придают им не только   особую прочность и надежность, но и необычную эстетическую привлекательность.

rss