Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Ламели что это

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ламели что это

Замена ламелей и улучшение прочности основания.

Некоторые описания содержат не совсем понятные простому обывателю слова. К примеру, что означает термин «ламели», часто встречающийся в строительстве, сборке мебели и изготовлении интерьерных деталей?



Если говорить об общем толковании слова, то оно означает определенные детали или элементы, из которых собирают пластинчатые структуры. В мебельном производстве их делают из древесины и могут называть латами,гнутиками,латофлексом.

Гнуто-клееные детали характеризуются дугообразной формой.Обычно их используют при создании мебели с ортопедическим основанием.


Что такое ламели??

Есть у ламелей и еще одно значение. Так именуют полоски, из которых собраны жалюзи (оконные занавески).

Ламели для мебели           

В мебельном производстве ламели пришли на смену стандартным пружинам, которые когда-то устанавливали в спальные гарнитуры. Сегодня, это деревянные пластины с неплохой упругостью и гибкостью, обеспечивающие качественную вентиляцию матраса.


Простой способ извлечения золота! Золото из ламели (контактов)!!!

Число ламелей должно соответствовать ширине кровати: для двуспальной – 30 деталей, для односпальной – 15. Промежуток между отдельными планками не должен превышать ширину одной ламели, то есть 5,3 – 6,8 см. Длина деталей зависит от ширины ложа. Толщина – традиционно 0,8 см.

Конструкции с ламелями выполняют роль ортопедического матраса, поэтому спать на них намного полезнее, чем на стандартных кроватях.

Ламели и жалюзи

Ламели для жалюзи – это расположенные вертикально полоски, которые могут быть созданы из разных материалов. Регулируя угол их расположения, можно менять степень поступления солнечного света в комнату. В закрытом положении ламели создают сплошное полотно, перекрывающее доступ солнца.

Полосы постоянно подвергаются воздействию солнца, а в зимой – еще и морозного воздуха от перекрытий. В связи с этим, при выборе ламелей необходимо заострить внимание на качестве материала: он должен быть стоек к выгоранию и деформации. Только в этом случае жалюзи надолго сохранят первоначальный внешний облик и конструкцию.

Правила выбора

Перед приобретением ламелей необходимо ознакомиться с правилами их выбора:

При измерении высоты рекомендуется опираться на размер старых ламелей; Определить параметры можно, выяснив совместную высоту жалюзи и карниза, после чего вычесть из полученного результата высоту профиля с бегунками (чаще всего, это 4 см); Ширина ламелей из ткани варьируется между 8,9 и 12,7 см, из пластика и алюминия может быть только 8,9 см; При определении количества полосок опираются на число уже имеющихся либо на количество бегунков на карнизе; Покупая ламели, стоит проверить качество нижних цепочек и грузов, убедиться, что они подойдут к новым полоскам по дизайну и размеру.
Заключение

Таки образом, ламели используются в различных сферах. Их применение в интерьере позволит преобразить любое помещение, внести в дизайн изюминку и интересные очертания.

rss