Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Бизнес-план детской игровой комнаты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес-план детской игровой комнаты

Открытие детской игровой комнаты

Весьма перспективными и доходными видами предпринимательской деятельности являются те, которые связаны с детьми, в частности с их развлечением (см. « Надувные детские батуты «). К настоящему времени предложен ряд идей, реализация которых при должном подходе к ведению бизнеса позволяет получать стабильную и высокую прибыль. Однако следует помнить, что бизнес, основанный на развлечении детей, требует от организатора (предпринимателя в нашем случае) ответственности, так как в этом случае надо создать все условия для безопасного пребывания детей на аттракционе и так далее.



В данной статье мы подробно рассмотрим путь реализации бизнеса, связанного с детской игровой комнатой, дадим Вам наш бизнес-план детской игровой комнаты. Зачастую такую комнату называют детским развлекательным центром.

Общие сведения

Что же такое детская игровая комната? В этом месте ребенок (группа детей) проводит свой при обязательном присмотре работников заведения.


[Бизнес Идеи] Как открыть свою Детскую комнату с нуля. Цена запуска данного бизнеса

Впервые такие объекты в нашей стране были организованы на базе крупных ТЦ в самом начале этого века. В те времена главным ориентиром для бизнесменов были нужды людей, которые посещали эти торговые объекты. Если простыми словами сказать, то предприниматели присматривали за детьми посетителей, пока те занимались шоппингом. Развитию такого вида бизнеса способствовал тот момент, что в стране бытовала острая нехватка в детских садах, яслях. По этой причине услуги детских комнат приносили немалый доход. В последующие годы это направление в предпринимательстве интенсивно развивалось. Данная тенденция характерна для нашего времени и на перспективу она сохранится долго.

Бизнес-план детской игровой комнаты

Рентабельность и место

Реализовать идею, связанную с открытием детской игровой комнаты, легче, чем центр развития ребенка, частный детсад и так далее. Например, такая деятельность не требует наличия лицензии на проведение работы образовательного характера, высококвалифицированных специалистов. При этом для открытия детской игровой комнаты не требуется больших первоначальных капиталовложений на фоне последующих незначительных затрат.

1. Чтобы открыть мягкую игровую комнату площадью 30 м кв., в которой можно одновременно содержать 20 детей придется потратить порядка 300 тысяч рублей. При этом 15 % затрат придется на проведение ремонта, 65 % – на приобретение оборудования, 10 % – на аренду помещения, а оставшиеся 10 % затрат будут связаны с регистрацией предпринимательской деятельности и выплатой заработной платы сотрудникам. При должном подходе к ведению бизнеса ежемесячные расходы составят 50 тысяч рублей, доход – 100 тысяч рублей при чистой прибыли 50 тысяч рублей.

2. Если ваша цель – открыть игровую детскую комнату, рассчитанную на 70 ребятишек, то минимальная площадь должна составлять 70 м кв. В этом случае для начала бизнеса потребуется, как минимум, 1 миллион рублей. Средние ежемесячные расходы составят 80 тысяч рублей, доход – 250 тысяч, а размер чистой прибыли – 170 тысяч рублей.

Следует помнить, что развитие бизнеса напрямую зависит от месторасположения игровой детской комнаты. По этой причине к выбору места для реализации нашей бизнес-идеи нужно подходить серьезно. Как показала практика, лучшими местами для организации игровых детских комнат являются те, в которых наблюдается большая концентрация потенциальных клиентов. Лучшим вариантом для реализации идеи станет место развлечения и отдыха людей. Например, для нашей цели прекрасно подойдет кинотеатр, не худшим вариантом размещения детской игровой комнаты станет ТРЦ и так далее. Хороший результат может принести детская комната на базе магазина, специализирующегося на продаже детских товаров.

Можно реализовать детскую игровую комнату и в пределах спального района, но такой подход к открытию бизнеса рационален, если отсутствуют прочие варианты размещения объекта.

Пошаговая инструкция открытия детской игровой комнаты

Шаг 1 – регистрация фирмы. Возможные формы регистрации: ООО или ИП. Последняя форма более предпочтительна, так как индивидуальные предприниматели пользуются некоторыми льготами в плане налогообложения. Да и сама регистрация потребует меньших средств. Подробнее читайте в статье — « Регистрация ИП пошаговая инструкция «.

Шаг 2 – выбор кода ОКВЭД. Как показала практика, лучшим кодом станет 92.7 (организация отдыха и развлечений).

Шаг 3 – регистрация в ПФ, а также в прочих фондах, в частности внебюджетных.

Шаг 4 – приобретение кассового аппарата, который может быть заменен бланками строгой отчетности. В любом случае их нужно будет зарегистрировать в налоговом органе.

Шаг 5 – оснащение помещения согласно требованиям и нормативам Роспотреб и Госпожнадзора.

Оснащение (оборудование) детской игровой комнаты

Небольшая детская игровая комната будет требовать покупки одного лабиринта площадью от 15 до 20 м кв.

Его стоимость ориентировочно составит 180-200 тысяч рублей. Для работника необходимо прикупить один стол и один стул, на что потребуется около 10 тысяч рублей. Необходимы будут и шкафчики, одна секция которых стоит примерно 800 рублей. Это минимальное оснащение детской игровой комнаты, которое при желании всегда можно доукомплектовать.

Представить детскую игровую комнату без наличия лабиринта невозможно. Детский лабиринт – это пространственная конструкция, которую практичнее заказывать. В этом случае на изготовление лабиринта уйдет примерно один месяц. Зачастую готовый лабиринт можно увидеть на распродажах. В этом случае не раздумывая приобретайте лабиринт, так как другого шанса может и не быть. Колебание размерности лабиринтов – 10-100 м кв. Комплектация лабиринта может быть представлена горкой, мягким модулем, переходом, препятствием, валом, сухим бассейном и так далее.

Составление дизайн-проекта и его реализацию доверьте одной фирме. Лабиринты рассчитаны на детей, возраст которых составляет 3-12 лет. Нелишним будет отдельно стоящий батут. Его можно приобрести за 70-90 тысяч рублей.

Если детская комната также ориентирована на детишек в возрасте от 1,5 до 4,5 лет, то в таком в отдельном уголке нужно разместить мягко-набивные игрушки, конструктор, столики, на которых дети смогли бы рисовать, сухие бассейны (заполните их шариками).

Это интересно: читайте наши другие статьи — « Бизнес-план попкорн — производство и продажа «, « Верёвочный парк » и Бизнес-идея «Письма детям» .

Персонал

Главным качеством, которым должны обладать, нанимаемы вами работники, является их умение работать с ребятней. В данном бизнесе сотруднику должна быть характерна ответственность. Кроме того, что сотрудники занимаются с детьми, они также следят за состоянием сохранностью игровых конструкций, обеспечивают порядок в игровой детской комнате и так далее. С ролью сотрудника прекрасно справляются студенты педагогических ВУЗов. Неплохой вариант – пенсионеры, которые ранее занимались педагогической деятельностью. Рабочий штат должен быть представлен двумя работниками, что позволит им работать посменно.

Организационные моменты

1. Режим работы игровых детских комнат, как правило, составляет 9:00-21:00. В рабочие дни за один час пользования услугами детской комнаты (в случае 1 ребенка) родители платят от 100 до 120 рублей, а в выходные и в праздничные дни – от 150 до 180 рублей. Если возраст ребенка менее 3 лет, то его родители за свое пребывание в детской игровой комнате не платят, в других случаях, то есть, когда возраст ребенка более 3 лет, то за себя родитель платит от 20 до 30 рублей.

2. Максимальная продолжительность пребывания 1 ребенка – 4 часа и не более. В этом плане не лишним будет вывесить правила относительно графика посещения заведения и требования относительно забора детей.

3. Работник детской игровой комнаты должен принимать ребенка лишь при наличии у родителя паспорта, который он должен предъявить. Информация о том, во сколько поступил ребенок, записывается в журнал посещений или в обычную тетрадь.

4. Работники детской игровой комнаты не должны принимать больных детей, так как они могут стать причиной заболевания других ребятишек. В этом плане все должно быть строго.

5. В рабочие дни наибольшим спросом услуги детской игровой комнаты пользуются с 16:00 по 21:00, так как именно в это время родители отправляются за различными покупками и так далее. Для повышения посещаемости в первую половину дня можно прибегнуть к таким хитростям, как предложение скидок. Скидки также рационально предлагать постоянным посетителям.

6. Помните о сезонности. Наибольший спрос на услуги детских игровых комнат характерен для периода октябрь-апрель. Это связано с тем, что погодные условия не позволяют находиться детям на открытых игровых площадках. Снижение спроса ждите в летний период.

7. С целью дальнейшего развития центра и повышения размера дохода необходимо будет наладить проведение праздничных мероприятий. Для этой цели также не лишними будут различные конкурсы, творческие кружки. Можно обустроить детский кафетерий или открыть на базе игровой комнаты « Клуб для беременных и молодых мам «.

Смотрите другие наши бизнес-планы и новые бизнес идеи на 2014 год

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss