Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Бизнес на разведении рыбы.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на разведении рыбы.

Бизнес план разведения рыбы

День добрый, читатели нашего сайта о бизнесе и для молодых бизнесменов. Сегодня мы поговорим о довольно интересном и прибыльном виде бизнеса — разведение рыбы. Многие могут подумать, что рыбы и так достаточно, для чего заморачиваться с этим не легким бизнесом, но я Вам открою несколько секретов и даже приведу пример успешного старт апа. Итак, статью я эту хотел написать еще год назад, тогда когда пообщался со своим другом. В конце прошлой зимы он взяв в долгосрочную аренду 2 ставка и решил разводить там рыбу и раков. Бывали дни, когда он мне все уши проговаривал про перспективу бизнеса, про то, что все быстро и с лихвой окупится, но меня это мало интересовало. Я информации набрал, думал поделиться с Вами, но как-то не внушало это все доверия. И вот, прошло уже более года. Как вы понимаете, если я пишу эту статью, то бизнес пошел успешно. Это действительно так. Но у моего друга была своя «фишка» про которую я сейчас и расскажу:


Карп выращивание как бизнес идея

1. Не стоит экономить. Если вы берете ставок в долгосрочную аренду, то и бизнес не планируете сворачивать через год или два. В таком случае стоит покупать хорошее оборудование для ставков. Про оборудование для рыбного хозяйства я расписывать особо не буду, детальней вы сможете со всем этим ознакомиться на сайте http://fontan-aerator.ru

2. Очень важно качества малька. Смотрим на первый пункт и понимаем, что тут тоже не стоит экономить. От хорошего малька зависит ваша первая прибыль и вообще дальнейшее развитие бизнеса.

3. Самая главная фишка, которую использовал мой друг — это экологичность. Никакой химии, только натуральные корма. Это дороже, но и спрос на такую продукцию больше. Были подписаны договора с ресторанами и магазинами и главным плюсом было то, что рыба «без химии». Все довольны, вы продаете дороге, покупатель получает качественный товар.

Если подвести черту, то можно сказать одно — не стоит гнаться за дешевизной и экономить на материалах, оборудовании, кормах. Помните, что скупой платит дважды.

rss