Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Тюнингуем машину Lada Largus

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тюнингуем машину Lada Largus

Тюнинг своими руками LADA LARGUS новинки авто 2015

Что такое «тюнинг» знает каждый уважающий себя автовладелец. Многие хотят сделать свою машину чуть лучше, чуть быстрее или чуть красивее.


ПРАВИЛЬНЫЙ ТЮНИНГ LADA Largus Белый лебедь (видеоотчет) +18

Однако, Лада Ларгус — автомобиль, в первую очередь — семейный, поэтому, если его и стоит тюнинговать, то делать это нужно с умом.

Стоит ли тюнинговать Lada Largus под «спортивную тачку»?


Лада Ларгус / обшивка кузова алюминием / Тюнинг

Автомобиль Lada Largus — семейный, авто консервативно и устойчиво, к нему подходит выражение «сердито и дешево».

Это первая «зарубежная» модель, сошедшая с конвейера Тольятти в июне 2011 года, после выпуска автомобилей по лицензии от Fiat.

У новоиспеченного бренда ВАЗ существует зарубежный аналог — Dacia Logan MCV.

Lada Largus производится в трех версиях: универсал пассажирский, универсал с повышенной вместимостью и фургон грузовой. Причем пассажирские версии могут быть, как на пять, так и на семь мест.

Поэтому, хотя линейку моделей ВАЗ крайне часто любят дорабатывать и подвергать агрессивному тюнингу, новую превосходную «рабочую лошадку» для поездок семьи, путешествий большой компанией и перевозки грузов, превращать в спортивную модель при помощи тюнинга не имеет смысла.

А если просто установить на машину детали обвеса и пороги, то они действительно обеспечат автомобилю спортивный вид, но могут слегка снизить проходимость и подпортить клиренс. Решать автовладельцу.

О технических доработках

Lada Largus – автомашины, которые выпущены недавно, поэтому их совершенно нельзя назвать такими, которые нуждаются в глобальных технических переделках.

Технический тюнинг Lada Largus, нацеленный на усовершенствование заводских характеристик: увеличение эффективности и мощности двигателя, улучшение подвески и повышение эффективности тормозов, видится несколько нецелесообразным для недавно приобретенного автомобиля.

Но некоторые автовладельцы практикуют чип тюнинг Лады «Ларгус», уверяя, что замена программного обеспечения ЭБУ дарит им автомашину с совсем иными характеристиками, отличающимися от заводских.

«Лошадка» становится резвее, динамика разгона увеличивается на 7 процентов

Так называемый электротюнинг Lada Largus может включать в себя установку:

реле паузы (передние дворники); реле паузы (задний дворник); удлинителя поворотов; модуля управления ходовыми светодиодными огнями; модуля управления дальним светом (галогеновыми лампами).

Эстетический тюнинг Lada Largus

Тюнинг может свестись и к «простой эстетике», которая особо не влияет на работу автомобиля, но изменяет внешний вид его салона, делая салон комфортным, улучшает экстерьер машины, превращая автомобиль в «особенный».

В этом случае желание «прокачать» машину – всего лишь желание выделиться, быть нетипичным и проявить индивидуальность.

Эстетический тюнинг Lada Largus , нацеленный на формирование индивидуального стиля, обеспечивает комфорт и влияет на восприятие. Он может состоять из:

тюнинга салона автомобиля Лада Ларгус изменения внешнего вида машины установки аудиосистем

Стоит заметить, что Lada Largus впервые подверглась «официальной» доработке на заводе-изготовителе в 2013 году, автомашине подарили литые диски, произошли изменения и в салоне.

Самый простой и доступный способ поменять эстетические характеристики Lada Largus – заменить диски, снабдить машину светодиодной оптикой, переделать салон и поставить оригинальные бамперы.

Есть возможность облицевать в цвет кузова противотуманные фары, а также произвести облицовку бампера

Эстетика внешнего вида и некоторые аэродинамические характеристики модели изменятся при замене решетки радиатора, после вставки нового переднего бампера, установки порогов, организации накладок на зеркала и на задних фонарях, установки спойлера и диффузора.

Усовершенствование салона Lada Largus может заключаться:

в замене дверных панелей на аналогичные, но более качественные; в доработке или установке нового щитка приборов; в замене или модификации панели приборов; в улучшении звукоизоляционных показателей; в остановке дополнительной подсветки.

«Дотягиваем» комплектацию автомобиля, улучшая и изменяя внешний вид

Тюнинг традиционно производится либо своими руками, либо в автомастерской. Новые элементы могут быть произведены индивидуально, а могут быть «серийными», заводскими.

А вот, к примеру, вытяжную полку багажника, которая устанавливается на заводе только в версии «люкс», можно поставить на более простых версиях машины, если приобрести ее дополнительно.

Такими же интересными элементами являются и подлокотники для пассажирских сидений Ларгуса, имеющие бокс и выдвижную часть.

А также подлокотник для Лады Ларгус, который ставится на сиденье водителя, разделяя пространство между ним и пассажиром.

Когда речь идет о новом автомобиле, нужно множество раз взвесить свое желание стать Кулибиным.

Дополнительную подсветку пола (в ногах пассажиров и водителя) и багажного отделения, которая осуществляется в месте открывания двери, может произвести официальный ВАЗ-дилер, дав гарантию.

Возвращаясь к «семейности» Lada Largus. Огромной популярностью у автовладельцев, которые приобрели автомобиль с определенной целью: путешествовать с семьей, пользуются рейлинги для Лады Ларгус, предназначенные для транспортировки габаритного снаряжения, которые устанавливаются на крыше.

Дополнительно можно купить и установить аэродинамические поперечины со специально разработанным профилем, не издающим шума, и антивандальным ключом.

Возможно, пригодится грузовая корзина на поперечины, она удобна для перевозки сыпучих или негабаритных мелких грузов на большие расстояния.

Внешность автомобиля по-настоящему меняет и такая утилитарная вещь, как съемный дополнительный багажный отсек, проще говоря — бокс на крышу

Автобоксы Лады Ларгус отличаются грузоподъемностью, по форме, размерам и объему. Это устройство для грузоперевозки незаменимо при неблагоприятной погоде.

Закончить перечень приспособлений для автоперевозки можно креплением для транспортировки велосипедов для Largus и фаркопом.

Тюнинг «элементами защиты»

Тюнингуют любимую Ладу и специально произведенными элементами защиты для этой марки автомобиля.

Защита заднего бампера и защиты переднего бампера могут быть произведены как из нержавеющей стали, так и из полимерного покрытия.

Можно приобрести защиту порогов, как из алюминия, так и полимерную.

Специальная защитная накладка убережет задний бампер при выгрузке или погрузке вещей через задние двери. А поддон (или коврик) в багажник для Лада Ларгус убережет сам багаж от загрязнения.

Многие автовладельцы считают, что пластиковые локера на Ладу Ларгус устанавливать бессмысленно.

И все же стоит упомянуть подкрылки от PETROLPAST, разработанные специально для данной марки авто, они прекрасно предохраняют колесные арки во время движения от песка и камней, а зимой — от воздействия солей.

Для снижения шума на задних дверях автомобиля Лада Ларгус часто устанавливают уплотнительную резинку, уплотнительной резинкой автолюбители любят защитить и капот.

Решетку радиатора может украсить защитная сетка (черная или хромовая), ее окантовка изготовлена из черного мягкого пластика и снабжена крючками.

Ячейки сетки отлично пропускают воздух, но защищают радиатор от грязи, камней и насекомых.

Прежде чем остановиться на каком-либо виде тюнинга, хорошо бы решить, а чего же хочется в результате? Увидеть футуристический, брутальный или экспрессивный автомобиль?

Можно добиться всего, однако от конечной цели будет зависеть внешний вид любимой Lada Largus, а также стоимость усовершенствований.

rss