Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Отделка ванной комнаты керамической плиткой: традиция, сохраняющая актуальность

Опубликовано: 02.09.2018

Керамическая плитка традиционно применяется для отделки ванных комнат. Это вполне оправдано ее уникальными свойствами, как нельзя лучше соответствующими непростым условиям эксплуатации при повышенной влажности воздуха, постоянных перепадах температуры и под частым воздействием горячего пара. Современная кафельная плитка для ванной цена на которую зависит от торговой марки, сложности технологии, используемой в процессе производства, качества дизайна, сильно отличается от унылой настенной и напольной керамики советских времен. Широкий ассортимент плитки, представленный на российском строительном рынке, разнообразен по стилю, дизайну, цветовой гамме. Тон традиционно задают итальянцы — признанные законодатели моды в этой отрасли. Но и российских производителей рыночные условия и законы капитала вынудили модернизировать предприятия, производящие этот отделочный материал, появились и талантливые дизайнеры, так что отечественные образцы подобной продукции сегодня составляют достойную конкуренцию зарубежным торговым маркам.

Керамическая плитка для стен ванной

В силу специфического назначения ванной комнаты ее стены часто контактируют с водой и паром, поэтому важнейшими критериями выбора плитки для ее отделки должны стать устойчивость к влаге и температурным колебаниям широкой амплитуды. Лучше также выбирать плитку, поверхность которой легко моется, ведь ванная — помещение, где постоянно должна поддерживаться почти стерильная чистота. Большое внимание уделяется и эстетической составляющей этого материала. Над дизайном плитки работает целая армия специалистов, создавая эффектные новинки. Одной из модных тенденций стал дизайн плитки в виде имитации различных тканей — например, шелка. Популярна также плитка, достоверно имитирующая джинсовую ткань. Не теряет своей актуальности и мозаичная плитка, сегменты которой реализуются уже в листах, закрепленных на бумажной либо полимерной сетке. Сетка при укладке легко удаляется.

Напольная плитка для ванных комнат

Кроме стен в ванной комнате плиткой обычно отделывают и пол. Для этой цели выбирают специальную напольную плитку, которая отличается от настенной большей прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Эти свойства плитка приобретает благодаря введению в состав различных химических добавок. Они придают ей устойчивость к истиранию и ударопрочность, поэтому даже при падении на пол случайно оброненных тяжелых предметов такое напольное покрытие не будет изрезано сетью трещин, а легко выдержит внезапное испытание. Напольная плитка, как и настенная, разнообразна по дизайну, при ее производстве также широко применяют прием имитации натуральных поверхностей из дерева, гранита, мрамора и т. д.

Где купить качественную керамическую плитку

Еще не так давно керамическую плитку можно было приобрести только в розничных магазинах и на строительных рынках. Но с развитием торговли через Интернет у российских потребителей появилась удобная возможность покупки строительных материалов в интернет-магазинах. На их сайтах можно не спеша ознакомиться с ассортиментом отечественной и зарубежной продукции, сделать взвешенный и обдуманный выбор, о котором потом не приходится сожалеть. Например, богатый ассортимент керамической плитки представлен на сайте http://www.rikshop.ru/ . Качественная продукция в разнообразном ценовом диапазоне пользуется спросом у широкого круга покупателей. Стимулирует к покупке удобная форма оплаты, система скидок, предоставляемых покупателям, возможность оперативной доставки товара в указанное клиентом место.

rss