Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Туск попросил комитет постпредов ЕС рассмотреть вопрос о продлении санкций против Москвы :: 15.12.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 15.12.2015

Туск попросил комитет постпредов ЕС рассмотреть вопрос о продлении санкций против Москвы

Глава Евросовета Дональд Туск попросил председательствующую в ЕС страну (до конца текущего года — Люксембург — Прим.ред.) внести в повестку дня заседания постоянных представителей стран ЕС (COREPER) вопрос продления санкций в отношении РФ. Об этом он сообщил в официальном письме-приглашение на саммит ЕС, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.«Это будет прямым ответом на мартовское решение Евросовета, согласно которому продолжительность ограничительных мер в отношении РФ должна быть четко связана с полной реализацией Минских договоренностей», — говорится в письме.Накануне в понедельник глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини заявила, что вопрос санкций будет рассмотрен на Евросовете (на саммите глав государств ЕС. — Прим.ред.).Санкции, срок которых истекает в январе, планируется продлить еще на полгода.

Источник: banki.ru

 

СМИ объяснили блокирование Италией продление санкций против России

Италия заблокировала автоматическое продление санкций против России, чтобы выразить свое возмущение немецкой поддержкой проекта «Северный поток — 2», пишет Financial Times. По информации двух высокопоставленных источников издания, Рим потребовал обсудить новый газопровод в ходе саммита Евросоюза, который пройдет в четверг.В частности, итальянцы полагают, что немецкое руководство поддерживает «Северный поток — 2», который нарушает дух антироссийских санкций и таким образом ставит экономические интересы страны выше европейского единства. «Мы поддерживаем санкции, но, с другой стороны, некоторые страны или компании могут удвоить (масштаб) «Северного потока», — сказал FT один из итальянских чиновников.Соглашение о строительстве второй очереди «Северного потока» было подписано в сентябре между «Газпромом» и консорциумом из пяти европейских компаний. Газопровод пройдет между Россией и Германией по дну Балтийского моря в обход Прибалтийских стран и Польши.В Берлине, как отмечает FT, подчеркивают, что речь идет о коммерческой сделке без правительственного участия. Восточноевропейские страны во главе с Польшей утверждают, что проект подрывает основы европейской энергобезопасности и ставит под удар Украину, которая может лишится транзита российского газа.Италия часто выступает за восстановление торговых связей с Россией, которая является ее крупным торговым партнером, напоминает издание. При этом Рим недоволен действиями ЕС, которые привели к отмене строительства «Южного потока», по которому российский газ должен был поступать в Европу через Италию.

Источник: banki.ru

 

Туск предложил Coreper обсудить в пятницу продление санкций против РФ

Глава Евросовета Дональд Туск предложил совету постоянных представителей стран Евросоюза при союзе (Coreper) обсудить в ближайшую пятницу продление ограничительных мер против России. Об этом говорится в его письме к странам ЕС в преддверии саммита лидеров, назначенного на конец недели.«Позвольте мне воспользоваться возможностью, чтобы сообщить вам, что я попросил президентствующую (в Евросовете страну — Люксембург) поставить на повестку дня Coreper в ближайшую пятницу предложение продлить санкции против России на дополнительные шесть месяцев», — сообщается в письме.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара понизился по итогам основной биржевой сессии на 51 копейку, евро — на 1,07 рубля

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск понизился на 51 копейку по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 70,05 рубля. Курс евро уменьшился на 1,07 рубля, остановившись на отметке 76,49.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 71,05 рубля, минимальный — 69,97. Всего за торговый день совершено 55 тыс. 15 сделок на 5 млрд 286 млн 196 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 78,55 рубля, минимальный — 76,45. Всего за торговый день совершены 6 тыс. 978 сделок на 426 млн 821 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Польша предоставит Украине кредит на 1 млрд евро

Польские власти откроют для Украины кредитную линию в размере 1 млрд евро. Об этом заявил по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой украинский лидер Петр Порошенко, сообщает РБК.По словам Порошенко, соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров между главой Нацбанка Украины Валерией Гонтаревой и президентом Национального банка Польши Мареком Белькой.«Достигнуты договоренности об открытии кредитной линии, свопа, на сумму 4 миллиарда злотых, или 1 миллиард евро», — заявил Порошенко, пояснив, что открытие свопа будет способствовать торговому обороту между Украиной и Польшей (цитата по «РБК-Украина»).Украинский президент также пообещал, что Польша станет плацдармом для проникновения украинских товаров на рынки Евросоюза. Одновременно на странице Порошенко в сети Twitter появилось сообщение о том, что правительство Польши предоставит Украине 100 млн евро, которые пойдут на создание совместных пунктов пропуска на границе двух стран.

Источник: banki.ru

 

rss