Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Выбираем межкомнатные двери: отзывы, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Выбираем межкомнатные двери: отзывы, фото

Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

При планировании ремонта в доме необходимо учитывать все детали. Чтобы ваша квартира имела красивый вид, следует очень ответственно подходить к планировке внутренних помещений. Довольно часто в доме проводят лишь косметический ремонт приблизительно каждые 5 лет, который заключается только в переклейке обоев на стенах и потолке. Капитальный ремонт делают обычно при въезде в новую квартиру, при пожаре в доме, если соседи затопили вашу квартиру, или при сильном желании поменять внутреннюю отделку квартиры или дома. Он предполагает не только замену отделочных материалов стен и потолка (переклейка обоев на стенах и потолке, установка подвесных потолков и далее), но также замену покрытия пола и межкомнатных дверей.



Замена межкомнатных дверей представляет собой довольно трудоемкий и долгий процесс, поскольку замена межкомнатных дверей осуществляется в основном сразу во всех комнатах, чтобы в квартире не было дисгармонии в интерьерах отдельных комнат. Такой ремонт требует ощутимых финансовых вложений, времени и сил.


Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Двери ПВХ прекрасно вписываются в современный интерьер.

Конечно, можно поочерёдно производить замену межкомнатных дверей, но тогда вы рискуете получить каждый дверной проем в отдельном стиле, так как потом довольно сложно подобрать похожие. Не будут же на балконе лежать межкомнатные двери и ждать, когда их установят.


Межкомнатные двери 3. Выбор цвета, фактуры и сочетание с полом, плинтусом и мебелью.

В этой статье мы рассмотрим преимущества межкомнатных дверей из ПВХ, их виды и особенности выбора.

Выбор межкомнатных дверей

Перед тем как выбрать или заказать межкомнатные двери , необходимо определиться с количеством, которое вам нужно. Все зависит от вашего желания заменить все сразу межкомнатные двери или сделать это постепенно, при ремонте каждой комнаты отдельно. Затем необходимо определиться с видом межкомнатных дверей, поскольку существует по-настоящему огромный их выбор. На рынке, в магазине и в интернет-магазине по фото каталогов можно ознакомиться не только с различными видами межкомнатных дверей, но и узнать их цену. Цена на межкомнатные двери зависит от нескольких параметров:

от материала, из которого они сделаны; от сложности дверного фасада; от составных частей дерева; от производителя.

В отличие от традиционных деревянных межкомнатных дверей, металлопластиковые изделия чрезвычайно прочны.

Виды межкомнатных дверей

Для западных квартир уже давно характерна планировка в стиле студии, где отсутствует замкнутость пространства. Для таких квартир характерно совмещение функций разных помещений (кухни, гостиной, спальни и др.). Для наших широт такой тип планировки только начинает приобретать популярность и то, только среди прогрессивной молодёжи. Для человека нашего менталитета, довольно сложно отойти от привычных малогабаритных квартирных помещений. Поэтому в наших квартирах довольно много межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери могут быть изготовлены из разных материалов. Цена на них, естественно, будет колебаться в достаточно широких пределах.

Материалы, которые используют для создания межкомнатных дверей:

Натуральное дерево.

Такие межкомнатные двери относятся к элитным. Их часто можно встретить в зажиточных домах и особняках. Цена на межкомнатные двери из натурального дерева очень высокая, но они того стоит. Двери из натуральной древесины обладают массой положительных качеств: они обеспечивают хорошую шумо- и теплоизоляцию, обладают прочностью и долговечностью, и могут иметь фасад, украшенный довольно сложной резьбой. Благодаря современным методам обработки натуральной древесины мебель и межкомнатные двери из дерева имеют большую прочность и долговечность. Такие межкомнатные двери очень красиво смотрятся. Для изготовления межкомнатных дверей используют различные сорта дорогих пород древесины: хвойные породы, дуб, черешня, ясень, береза, ольха, бук и другие сорта. Эти межкомнатные двери имеют положительные отзывы и пользуются большой популярностью в соответствующих слоях населения.

Деревянную межкомнатную дверь может испортить высокий перепад температуры и влажности, если она сделана из массива натурального дерева.

Двери из натуральной древесины могут быть сделанными из цельного массива дерева либо клеенными из отдельных элементов. И тот и другой вид межкомнатных дверей имеют положительные отзывы. Перед тем как выбрать межкомнатные двери, можно ознакомиться с фото дверей из цельного массива и клееных в сети.

Но минусом межкомнатных дверей с древесным покрытием является то, что они не переносят температурные скачки, а также повышенную влажность. Поэтому в помещении, где они установлены, необходимо придерживаться определённой температуры и влажности. Для того чтобы защитить древесину от пагубного влияния температуры и влажности, двери обрабатывают лаковым покрытием. Чем большим количеством слоёв лака покрыты межкомнатные двери, тем, соответственно, будет и выше цена. Внешний вид дверей из древесины может быть самым разнообразным. Фото различных видов межкомнатных дверей из натурального дерева можно посмотреть в интернете или в каталоге мебельного магазина.

Шпонированные межкомнатные двери.

Такие межкомнатные двери обладают покрытием из шпона. На клееную основу из натуральной древесины накладывают подбой, а на него уже наклеивают лицевой шпон, который делают из ценных пород древесины. Цена на такие двери немного ниже, чем у межкомнатных дверей из натуральной древесины. Ознакомиться с внешним видом шпонированных межкомнатных дверей можно по фото в интернете или в специальных каталогах магазина. Такие двери имеют хорошие отзывы среди потребителей.

Шпонированные межкомнатные двери: оптимальный выбор в любом интерьере.

Межкомнатные двери из ДВП.

Двери с таким покрытием относятся к бюджетному варианту и цена на них значительно ниже, чем на вышеперечисленные виды. Они изготавливаются путем формирования деревоволокнистых плит на брусочный каркас. Подобные двери имеют довольно неплохие отзывы и пользуются достаточной популярностью. Межкомнатные двери из ДВП обладают небольшой шумо- и теплоизоляцией. Имеют довольно привлекательный внешний вид. Их можно окрашивать до 5 раз. Фото межкомнатных дверей из ДВП можно просмотреть в интернете. Отзывы на такие двери тоже положительные. Межкомнатные двери из МДФ.

Не самый подходящий материал для межкомнатных дверей. Из такого покрытия невозможно сделать прочные и долговечные двери. Они плохо тепло- и шумоизолируют помещение. Отзывы об их эксплуатации бывают как хорошими, так и не очень положительными. Соответственно, цена на эти межкомнатные двери достаточно низкая. Фото дверей из МДФ можно найти в интернете. Там же можно и почитать отзывы о них.

Двери МДФ,

ПВХ межкомнатные двери.

Двери ПВХ межкомнатные покрывают поливинилхлорид (ПВХ) покрытием. ПВХ представляет собой термопластическую пластмассу. Эта пластмасса образует отличную поверхность. Межкомнатные двери, благодаря ПВХ покрытию, обладают водоотталкивающими свойствами и очень легко чистятся и моются. Также ПВХ обладает химической стабильностью и является безопасным материалом (не представляет опасности для жизни человека). На ощупь ПВХ межкомнатные двери шершавые. Такие двери пользуются просто огромной популярностью благодаря своему качеству и доступности. Достаточно низкая цена сочетается с великолепным качеством и прочностью. Они могут иметь самый разнообразный внешний вид и способны придать помещению большей оригинальности и неповторимости. Они будут отличным дополнением любого комнатного интерьера и дизайна. ПВХ межкомнатные двери неприхотливы в эксплуатации.

Двери со стеклянной вставкой.

Преимущества межкомнатных дверей из ПВХ

ПВХ межкомнатные двери выгодно выделяются на фоне других вариантов дверей благодаря следующим качествам:

Каркасом для межкомнатных дверей из ПВХ выступает склеенный брус из хвойных пород. Они не рассыхаются при влиянии повышенной влажности или скачков температуры. Поэтому их можно устанавливать в дверной проем между коридором и кухней. Такие двери обладают повышенной стойкостью к различным механическим воздействиям. На них не образуются царапины, сколы, отколы. Эти двери прекрасно оценят любители домашних животных. ПВХ межкомнатные двери имеют большой ассортимент выбора различных фактур. Они прекрасно впишутся даже в самый оригинальный и необычный интерьер помещения. Двери из ПВХ способны длительное время сохранять стойкость цветов, не выцветают при попадании на них в течение длительного времени прямых солнечных лучей. Уход за такими дверями необычайно лёгкий. Их легко мыть. На них не образуются стойкие загрязнения и пятна, и они не боятся чистки агрессивными чистящими средствами. При эксплуатации ПВХ межкомнатные двери не набухают и не теряют своих геометрических размеров. Поверхность таких дверей со временем не обтирается. Срок эксплуатации межкомнатных дверей из ПВХ исчисляется годами. Заменив один раз межкомнатные двери, вы надолго забудете об этой необходимости. ПВХ межкомнатные двери отлично выглядят, и их трудно по внешнему виду отличить от дверей, сделанных из натуральной древесины.

В современном производстве дверей используются совершенно новые отделочные материалы имитирующие натуральные.

Экологичность материала. ПВХ межкомнатные двери создают отличную тепло- и шумоизоляцию. Такие двери имеют достаточно низкий удельный вес. Их легко установить одному человеку, и они не провисают, в результате чего не происходит проседания петель. Межкомнатные ПВХ двери в этом плане значительно превосходят двери из натуральной древесины, которые имеют достаточно большой вес и часто вырывают свои крепления. По своей структуре напоминают шпонированные двери и двери из натуральной древесины. Установка межкомнатных дверей из ПВХ проста и не требует обязательного присутствия специалистов. Цена на такие двери довольно низкая, а качество весьма высокое. Являются отличным приобретением для тех, кто не любит переплачивать или выбрасывать деньги на ветер. Представляют собой отличную альтернативу дорогим межкомнатным дверям из элитных пород древесины. Эти двери характеризуются довольно быстрым сроком изготовления и доставки (в течение десяти дней). ПВХ межкомнатные двери смогут удовлетворить пожелания даже самого требовательного покупателя.

Межкомнатные пластиковые двери смогут на практике доказать свою перспективность и конкурентоспособность.

Комплектация межкомнатных дверей из ПВХ

ПВХ межкомнатные двери имеют следующую комплектацию: деревянная рама, на которую крепятся твердые листы пластика толщиной 1,5 мм при помощи пресса. В качестве уплотнителя выступает экструдированный пенополистирол. На края дверного полотна монтируются ПВХ-кромки и врезается дверной замок (если есть необходимость в запирании отдельных комнат, например от детей, при наличии в квартире квартирантов или нескольких семей). Также на края дверного полотна монтируется дверная ручка. При желании заказчика на дверь можно установить узорчатое или замутнённое стекло. Стекло на двери монтируется с обеих сторон, что создает эффект стеклопакета. Также при желании внизу дверного полотна можно установить встроенное вентиляционное отверстие (например, для двери санузла).

По многим, но не по всем характеристикам двери с ПВХ-покрытием значительно превосходят своих ближайших конкурентов из натуральных материалов.

Выбор межкомнатных дверей зависит не только от ваших желаний и предпочтений, но и от практичности той или иной модели или материала, который применяется для производства межкомнатных дверей.

 

Похожие статьи

rss