Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Бронированные двери. Особенности конструкции и параметры выбора

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бронированные двери. Особенности конструкции и параметры выбора

Как купить бронированные двери. Советы и Семинар "Бронедвери и их сильные и слабые места и защита".

Из статьи Вы узнаете:


Бронированные двери SKYDAS Premium

Бронированные двери прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Их устанавливают на входе в офисы, коммерческие учреждения, гаражи, в общем, во все те помещения, хозяева которых предъявляют повышенные требования к обеспечению их безопасности.

Необходимость создания такого рода защиты продиктована степенью криминализации сегодняшнего общества. Безусловно, такое решение не является панацеей от полного исключения возможности проникновения. Однако что хорошо выполняет эта дверь, так это обеспечивает безопасность дверного проема – она держит большинство видов механического воздействия, оказываемых на ее конструкцию.


Из чего сделаны "бронированные двери". Взлом бронедвери. Как дурят людей.

В данной статье мы подробнейшим образом разберем основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе бронированной двери, ее плюсы и минусы, специфику конструкции, а также материал, применяющийся при изготовлении данных изделий.

Особенности конструкции.

Основные узлы бронированных дверей

В действительности бронированная дверь представляет собой вариант стандартной металлической двери , только ее конструкция дополнительно усилена и оснащена специальным запорным устройством.

Например, для помещений на территории которых осуществляется хранение драгоценностей, ценных бумаг и т.д., применяются бронированные двери, включающие в свой состав песок и стекло – материалы, придающие полотну необходимую ударостойкость.

Существует также особый вид дверей, основное направление которых – защита помещения от взрывов и попадания пуль – пуленепробиваемые. В зависимости от уровня защиты такие конструкции оснащены металлическим полотном толщиной не менее 3-х мм.

Применение дверей из брони в квартирах или же в частных домах нецелесообразно по двум причинам - заоблачная стоимость, а также чрезмерный вес, выдержать который может отнюдь не каждое перекрытие.

Характеристики.

При выборе хорошей бронированной двери необходимо обращать внимание на следующие моменты:

Полотно у данного типа изделий должно быть стальное, с толщиной от 2,5 мм. Для придания конструкции надлежащего внешнего вида ее обшивают облицовочным материалом. О его видах подробно рассказывалось в нашей прошлой статье, озаглавленной « Наружная отделка железной двери ». Крепление дверной коробки должно осуществляться в обхват проема. При этом следует помнить, что коробка должна быть двойной. Данные условия по коробке необходимо соблюдать, иначе теряется весь смысл установки бронированной системы. Петли . По умолчанию их следует выбирать скрытого типа. Навесы . Они должны быть оснащены противосъемной составляющей. Замковые механизмы . Бывают нескольких видов. О том, как выбрать дверной замок , можно прочитать в статье, перейдя по ссылке. Вкратце скажем, что запорные устройства делятся на классы взломостойкости. «Взломостойкость двери» - это величина, выражающаяся в количестве времени, затрачиваемом на вскрытие дверной системы. Соответственно чем дольше понадобится времени, чтобы вскрыть замок, тем выше класс дверного замка. Самым лучшим механизмом считается замок, способный запирать блок во всех четырех направлениях.

Необходимо помнить, что только при наличии всех вышеперечисленных элементов можно с уверенностью утверждать, что дверь является бронированной. При отсутствии какой-либо, даже одной, составляющей дверной блок не может считаться бронированным.

В случае с пуленепробиваемыми дверьми к этому списку обязательных компонентов добавляется еще один – наличие пуленепробиваемых накладок.

Отрицательные стороны бронедверей.

Как и любые другие входные двери, бронированные не лишены недостатков. Насколько они существенны, каждый покупатель определяет сам, исходя из своих личных требований, предъявляемых к конструкции. Перечислим основные минусы:

Чрезмерный вес . Солидная масса изделия в некоторых случаях оказывает влияние, как на возможность их корректной установки, так и на правильность их эксплуатации – при большом весе двери для ее открытия/закрытия иногда требуется прилагать существенные усилия. Чтобы облегчить процесс функционирования такое бронированное решение, как правило, оснащается доводчиком . Подобное дополнение в целом несколько увеличит конечную стоимость конструкции. Высокий уровень тепло- и шумопроводности . Данные характеристики дверного полотна обусловлены материалом, из которого оно изготавливается – металл является отличным проводником, как шума, так и тепла. Безусловно, с установкой утеплителя внутрь конструкции теплопроводность металла несколько снижается. Однако говорить о высоком уровне теплоизоляции даже после установки утепляющего материала в контур двери не приходится. Возможность образования конденсата . При большой разнице температур внутри и снаружи помещения (например, в зимнее время), внутри бронированной двери неизбежно образуется конденсат. В одних случаях больше, в других меньше. При этом вследствие возникновения коррозионных процессов, его наличие негативно сказывается на отдельных частях конструкции.

Как не прогадать при покупке.

Перед тем, как купить хорошую бронированную дверь в квартиру, необходимо знать некоторые особенности выбора таких изделий. Перечислим основные моменты и правила, придерживаясь которых можно приобрести в дом довольно качественную бронированную модель.

По возможности следует останавливать свой выбор на дверях, имеющих внушительный внешний вид, способный если не отпугнуть незваных «гостей», то дать им время лишний раз подумать, стоит ли возиться с открыванием такого форпоста. На бронированную дверь необходимо выбирать только самые качественные и самые надежные замки. Нужно понимать, что дверь, какой бы хорошей она ни была, без оснащения замками, соответствующими ее уровню, никогда не будет надежной. Качественная дверная коробка. Выбирая, попытайтесь оценить ее визуально, а также сравнивая характеристики нескольких конкурентов. От степени взломостойкости коробки также зависит, насколько бронированная дверь будет надежна.

Помимо перечисленных выше правил выбора, не стоит забывать и о необходимости проведения качественных монтажных работ. Позже на нашем сайте будет опубликована отдельная статья, посвященная установке бронированной двери.

Ну а если описывать данный процесс коротко, то можно сказать, что монтаж такого решения, за исключением некоторых нюансов, проводится практически идентично установке любых других видов входных дверей.

Хотелось бы отметить, что к выбору бронированных дверей стоит отнестись со всей ответственностью. Ведь в последнее время на российском рынке дверных конструкций появилось достаточное количество фирм, предлагающих покупателю под видом бронированных стандартные стальные двери.

Чтобы отличить бронированный вариант от обычного, следует попросить менеджера компании, занимающейся реализацией подобной продукции, предъявить на дверь сертификат соответствия.

В нем должна быть четко обозначена марка изделия, используемый материал, а также уровень бронирования. Если последний пункт отсутствует, то рассчитывать на то, что менеджер предлагает вам оригинальную бронированную дверь – не приходится.

rss