Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Алкидные и акриловые типы автокраски

Опубликовано: 28.08.2018

видео Алкидные и акриловые типы автокраски

Алкидная или акриловая эмаль - что лучше?

В последнее время активно используются алкидные и акриловые типы автокраски .


Минусы алкидных красок. Отличие от акрила.Разбор полёта 1$

Данный тип эмалей создан на синтетической основе в виде нитроцеллюлозной смолы. Такой тип красок еще называют «синтетикой». Именно такие виды автокраски используются на сборочных конвейерах при выпуске новых авто. В советское время и поныне, самыми распространенными типами алкидных эмалей были алкидно-меламиновые автокраски . Среди них наиболее популярными и востребованными считаются МЛ-12, МЛ-1110, МЛ-197.


12☼ Основные виды автоэмалей, лаков MS HS VHS

Плюсами таких алкидных эмалей является их легкое нанесение по отношению к нитрокраскам. При покраске алкидной эмалью образуется слой толщиной в 15-20 микрон, что намного больше, чем у нитрокраски.

Эта  автокраска не боится воздействия бензина, кислотных осадков и ультрафиолетового излучения.  

Высыхание таких эмалей происходит по причине испарения небольшого количества растворителя содержащегося в краске, а так же за счет окисления основы кислородом воздуха. Причем данный процесс может протекать как при температуре 20-30 градусов, так и при температурах от 100 градусов и выше.

  От температуры зависит время подсыхания краски. Так при температуре в 120 градусов краска сохнет в течении 1 часа, а  при 80 градусах подсыхание длится уже 2 часа.

Для того что бы процесс сушки был быстрее используют специальные ускорители. Порой их применение позволяет сократить время сушки вдвое.

Среди специалистов по покраске автомобилей широкую популярность приобрели финские алкидные краски марки Sadolin. Они позволяют, без применения дополнительных ускорителей и при температуре от 20 градусов, высохнуть краске всего за 8-10 часов. Также востребованны алкидные  эмали Vika, Helios, Mipa. 

  Есть марки автокраски, которые в Европе практически не используются, но популярны у нас из-за эксплуатации автомобилей выпускавшихся еще в прошлом веке.

  Общий процент применения алкидных автокрасок в мире составляет порядка 50%, что не так уж и мало.

 

На заметку : Автосалоны Москвы, в которых можно купить ладу гранту можно найти здесь.

rss