Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Госдума упростит процесс освидетельствования пьяных водителей

Опубликовано: 28.08.2018

На сегодняшний день, чтобы "оформить" протокол на водителя, управляющего ТС в нетрезвом виде, инспектору ДПС требуется заполнить около шести документов. Учитывая этот факт, проф. комитет Государственной думы предложил сократить процедуру освидетельствования путем уменьшения количества документов и различных тестов, подтверждающих алкогольное или наркотическое опьянение.


Госдума обсуждает вопрос об ужесточении наказания для пьяных водителей.

Следует отметить, что комитет Госдумы по гос. строительству и законодательству, кроме того, что одобрил данный законопроект, но и ходатайствовал за его принятие в Государственной думе. Так законопроект уже был принят в первом чтении, осталось принять его во втором, а также третьем чтении.

Законопроект предусматривает отсутствие необходимости заполнения протокола о лишении права на управление ТС, при условии, что для этого у инспектора имеются веские доказательства нетрезвости водителя. Запись о задержании ТС, которое на данный момент тоже оформляется в отдельном документе, будет внесена в протокол о возбуждении дела об админ. правонарушении.

То же самое и с тестом на алкогольное или наркотическое опьянение, если инспектор будет иметь весомые доказательства, то проведение теста будет необязательным, сотрудник ГИБДД сможет без лишних отлагательств отправить подозреваемого на мед. освидетельствование.

Точная дата второго и третьего чтения пока неизвестна, однако при такой заинтересованности профильного комитета и одобрении законопроект Государственной думой в первом чтении можно предположить, что она "не за горами".

Предшественник вышеуказанного законопроекта — закон о введении так называемой балльной системы наказания за правонарушения правил дорожного движения, также был принят Госдумой в первом чтении. Согласно этого законопроекта регулярные нарушения ПДД могут привести к лишению права на управление ТС сроком от 1-го до 1,5 года. Право лишения будет возложено на суд, при этом в учет будут взяты только те нарушения, которые были зафиксированы сотрудником ГИБДД, а не автоматическим устройством, таким как камера фото- и видеофиксации.

Актуально:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ВОДИТЕЛЯМ ПРИДЕТСЯ ПРОХОДИТЬ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ

ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ АЛКОЗАМКОВ

Лишиться прав можно будет за следующие правонарушения:

Троекратное превышение допустимой скорости на 40 км/ч и более в течении года; А также регулярное нарушение ПДД на железнодорожных переездах; Проезд на запрещающий свет светофора; Нарушение правил выполнения маневров (выезд на "встречу", трамвайные колеи); Частое нарушение правила приоритета пешеходов на пешеходном переходе.

На главную .

rss