Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Страхование средств водного транспорта: яхт, катеров, лодок. ОСАГО и КАСКО на воде

Опубликовано: 10.06.2018

видео Страхование средств водного транспорта: яхт, катеров, лодок. ОСАГО и КАСКО на воде

Телеканал «Рен», программа «Экстренный вызов», 13.09.16.

Специалисты «АльфаСтрахование», имеющие многолетний опыт в страховании морских рисков, разработали для своих клиентов уникальные программы страхования маломерных судов.


Лодки/яхты/водные мотоциклы из США

Объект страхования:

Маломерные суда, используемые как коммерческих, так и в некоммерческих целях: для отдыха, туризма и любительского спорта, в том числе парусные, парусно-моторные и моторные катера.

Дополнительно в страховое покрытие могут быть включены:

Дополнительное оборудование на судне, установленное сверх штатного; Прицеп для перевозки судна;

Ответственность судовладельца перед третьими лицами, в том числе:

столкновение с другими судами или неподвижными объектами; причинение вреда жизни или здоровью других лиц; причинение вреда имуществу третьих лиц загрязнение окружающей среды: разлив топлива или иных технических жидкостей; удаление остатков кораблекрушения.

Застрахованные риски: от всех рисков.

Предусмотрена также возможность страхования ограниченного набора рисков:

взрыва, пожара, удара молнии (исключая навигационное оборудование) урагана, бури, шторма, землетрясения, наводнения, оползня, опрокидывания, посадки на мель, столкновения застрахованного судна с другими судами, плавучими и неподвижными объектами, падения летательных аппаратов или их частей, падения обломков зданий и сооружений, аварии подъемного устройства при спуске на воду/подъеме застрахованного судна, противоправных действий третьих лиц; аварии при перемещении судна по территории яхт-клуба, перегрузке или переустановке в процессе хранения; хищения, угона, хулиганства.

Территория страхования: весь мир, в соответствии с классом судна.

Период страхования:

Судно может быть застраховано на год, включая период эксплуатации межнавигационный период (хранение на охраняемой стоянке / территории яхт-клуба, спуск на воду - подъем на причал (эллинг) или только на период навигации / на рейс и т.п.

Дополнительно в страховое покрытие может быть включен период транспортировок судна к месту эксплуатации, период ремонта, участия судна в регатах и спортивных соревнованиях.

Стоимость страхования зависит от выбранной программы страхования, оценки судна, его возраста, технических характеристик, размера франшиз и других факторов.

СКИДКИ: предусмотрена скидка за установку спутниковой противоугонной системы – от 2 до 10%.

Тарифы базовые:

КАСКО маломерного судна (кроме гидроцикла)- на условиях «от всех рисков»: от 0.6%

Ответственность судовладельцев – от 0,1 %.

Для получения дополнительной информации по условиям страхования маломерных судов и заключения договора, пожалуйста, звоните по телефону +7 (495) 788-0-999 (доб. 54-53) или напишите нам с пометкой «страхование яхты».

rss