Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как почистить быстро рыбу от чешуи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как почистить быстро рыбу от чешуи

Как быстро и легко почистить рыбу от чешуи - вы будете в шоке

Очень здорово иногда купить свежевыловленной рыбы у местного рыбака. В каждом городе есть места, где можно купить свежую рыбу. Но большинство людей предпочитают свежей рыбке покупать замороженное рыбное филе, поскольку они не переносят запах рыбы и вообще процесс чистки рыбы. Мы расскажем вам о нескольких способах чистки рыбы от чешуи и после магазина.



Содержание

Обработка чищенной и выпотрошенной рыбы дома.

Как быстро почистить рыбу от чешуи и дома и на природе.

Если вы покупаете рыбу в рыбном магазине, продавец ее вам почистит и порежет, как вам нужно. Все, что вам остается сделать — почистить ее по второму кругу.

Обработка чищенной и выпотрошенной рыбы дома

1. Как только вы принесли рыбу домой, поместите куски рыбы в большой котелок или миску, наполненную водой, с 2 чайными ложками порошка куркумы и 2 чайными ложками соли. Пусть постоит несколько минут.


Как почистить рыбу в квартире и не испачкать кухню чешуей. How to clean fish.

2. Аккуратно потрите рыбу руками в растворе. Если хотите, можете надеть перчатки. После того, как вы потерли рыбу в воде с куркумой и солью, выньте рыбу и вылейте воду.

3. Теперь наполните миску свежей водой, и положите туда рыбу.

4. Чистите кусок за куском, переводя их в чистую миску. Удаляйте ненужные части, чешую и т.д.

5. В таких случаях лучше всего использовать пару острых кухонных ножниц. С ними вы легко справитесь с чисткой рыбы.

6. Как только все почищенные куски, промойте их несколько раз в чистой воде.

7. Слейте воду и посыпьте рыбу 1-2 чайными ложками куркумы и 1-2 ложками соли, в зависимости от количества рыбы, и хорошенько потрите, так чтобы эта смесь куркумы и соли попала на каждый кусок.

8. Теперь возьмите пластиковые пакетики и сложите туда порции рыбы.

9. Кладите в порции столько рыбы, сколько, на ваш взгляд, будет достаточно для одного приема пищи.

10. Теперь, когда вам захочется рыбки, останется только достать нужное количество из холодильника. Можно разморозить рыбу в микроволновке или дать ей разморозиться самой.

11. Перед тем, как готовить рыбу, нужно промыть куски чистой водой, чтобы убрать запах холодильника.

Как быстро почистить рыбу от чешуи и дома и на природе

Данные методы хороши для очистки купленной рыбы, ну а если вы были на природе, и наловили рыбы самостоятельно в речки, как быть, как её лучше почистить?

1. Вам потребуется небольшой и острый нож, а также дощечка. Чтобы рыба не подпрыгивала и не пыталась ускользнуть, необходимо перед очисткой несколько раз ударить её по голове (как это не звучит жестоко).

Затем положив рыбу на дощечку, и держа одной рукой за голову, начинайте процесс очистки с хвоста, двигаясь к голове. Ваш нож должен очищать рыбу от чешуи в противоположную сторону роста чешуек, так сказать, «против шерсти».

Особенно тщательно нужно очищать вокруг плавников, на брюшке и возле головы. После очистки одной стороны, переворачивайте её и повторяйте туже процедуру с другой стороны.

После внешней очистки от чешуи переходим к очистке от внутренних органов. Ножом от хвоста к голове разрезаем живот (брюхо) рыбы и удаляем все внутренности. После этого уже очищенную рыбу промываем в воде, особенное внимание уделяем промывке там, где мы удаляли внутренности рыбы.

Если рыба крупная (карп, сазан, белый амур), то вам ещё необходимо обязательно удалить жабры.

2. Второй способ очистки отличается от первого, только инструментом очистки. Берёте небольшую дощечку длинной примерно 10-12см, шириной 3-4см, и толщиной не меньше двух сантиметров.

Затем вам следует прибить гвоздиками три крышечки от стеклянных пивных бутылок. Прибивать их необходимо по длине дощечки в ряд, плоскостью крышки к поверхности вашей заготовки, таким образом, чтобы острые края крышки выступали в наружу.

Этим инструментом вы делаете те же движения что и ножом, начинаете с хвоста и двигаетесь к голове рыбы. Могу с уверенностью сказать, что процесс очистки рыбы таким своеобразным инструментом будет намного быстрее, чем ножом.

А также предложить рецепт запеченных карасей , очень вкусно.

rss