Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Дизайн гостиной с барной стойкой, камином, материалы, в маленьком помещении (фото, видео)

Опубликовано: 27.08.2018

Дизайн гостиной с барной стойкой, камином, материалы, в маленьком помещении (фото, видео)

"Квартирный вопрос": Уютная гавань в гостиной с бесконечной линией горизонта

На сегодняшний день одним из самых неординарных и эффектных элементов комнаты гостиного типа современного частного дома или квартирного помещения выступает барная стойка. Одни скажут, что такой элемент в гостиной необходим, а другие посчитают, что данное решение интерьера смотрится негативно, так как по своей специфике барная стойка представляет собой место, в котором непосредственно хранятся, разливаются и употребляются всевозможные напитки, в составе которых присутствует алкоголь.


"Квартирный вопрос": Мини-кабинет с круглым плафоном на потолке в проходной гостиной

Однако в некоторых случаях, данный элемент интерьера может выполнять несколько иные функции и предназначения. В частности такая стойка может создать место для проведения разговоров и бесед с друзьями или между домочадцами. А если еще максимально удачно продумать дизайнерское решение и правильно подобрать материалы, из которых данная стойка будет изготавливаться, то она будет выступать оригинальным аксессуаром интерьерного характера, положительно дополняющая общую дизайнерскую картину жилого помещения в целом.


"Квартирный вопрос": Заснеженные вершины на кухне для чемпионки России по горным лыжам

Обычно стойка подходит для жилого помещения, в котором проживают два или три человека. Такая интерьерная конструкция подойдет для молодоженов, людей который ведут активный образ жизни светского характера, очень часто устраивающих в собственном жилом доме активные праздничные мероприятия и вечеринки или людей, которые предпочитают одинокий уклад жизни.

Для того чтобы максимально объективно рассмотреть дизайн гостиной с барной стойкой, следует определить ее местоположение в данной комнате. Необходимо отметить, что такая стойка монтируется еще в момент этапа ремонта гостиной. Исходя из норм статистики у граждан нашей страны в основном в собственности квартиры типового образца или квартиры – студии. Исходя из данного аспекта, в таких помещениях она устанавливается по общему правилу между кухонным помещением и гостиной.

Дизайн и оформление гостиной с барной стойкой

Данный вариант будет отличным выходом, для органического разделения двух комнат. Это объясняется тем, что барная стойка может служить в рассматриваемом случае не только для целей позитивного времяпровождения, но и зоной для приема пищи. В случае, если кухонное помещение по своим габаритам небольшое, то установка вышеуказанного элемента интерьера будет эффективным средствам получения дополнительного пространства в помещении. Такое решение оптимально может подойти также для квартир, у которых была произведена перепланировка, в частности объединение между собой в одну зону кухни и гостиной.

Стоит сказать, что барная стойка будет выглядеть намного интереснее в гостиной, если ее снабдить специальными барными стульями или табуретами, выполненными в оригинальном тематическом дизайне, которые должны гармонично сочетаться с общей картиной интерьера помещения в целом. Помимо классического варианта размещения и установки, существует дизайн кухни гостиной с барной стойкой западного типа. Данный дизайн направлен в первую очередь на кухонные помещения и гостиные, в которых присутствует большое количество свободного пространства, в связи с чем, могут быть установлены гостиные зоны полноценного типа, которые состоят не только из одной барной стойки и нескольких стульев, но и остальных факультативных атрибутов профессионального бармена.

Эти аспекты запросто могут создать полноценную атмосферу реального бара. Размещаться рассматриваемый бар в гостиной может как у стены или в угловом помещении, а может как обособленный остров, который будет актуален исключительно для очень больших гостиных и кухонь. Необходимо указать, что барные стойки островного типа по общему правилу должны иметь круглую или квадратную формы.

Из каких материалов изготавливается барная стойка

Чтобы дизайн интерьера гостиной с барной стойкой получился максимально оптимальным и гармоничным, следует позаботиться о строительных материалах, из которых данная стойка будет спроектирована и изготовлена. При проектировании обязательно нужно учитывать все аспекты стилистического характера всего жилого помещения, как жилого дома, так и квартиры.

Необходимо отметить, что важным элементом барной стойки является ее столешница , так как именно с ее участием происходят все действия, применительно к ней, в связи с чем, ее форме, цветовой палитре дизайну и виду строительного материала следует уделить повышенное внимание. В частности белая цветовая гамма и минимальное количество различных атрибутов и украшений декоративного характера могут позволить наполнить жилое помещение различными вещами, без проблемы соответствия какому-либо дизайнерскому решению, стилю или системы. Стоит отметить, что если в силу различных причин барная стойка расположена не особенно далеко от кухонного помещения или является ее составляющей, кухонную столешницу необходимо выбрать точно такую же.  При использовании этого приема, достигается органичность интерьера.

Столешница барной стойки на сегодняшний день может быть выполнена из совершенно, различных материалов, однако, самым элитным и качественным является камень, который может быть как искусственным, так и натуральным. В частности, очень привлекательными с эстетической точки зрения могут быть столешницы, изготовленные из акрила. Данный искусственный камень очень удобный в качестве использования, так как легко подвергается обработке и легко ремонтируется. В состоянии полной полировки, он очень долго сохраняет свой блеск. Также столешница изготавливается из среза цельной части дерева элитной породы. При обработке специальным лаком, такая столешница смотрится богато и очень эффектно.

В качестве, материалов, из которых может быть изготовлена эта деталь, могут быть стекло или пластик, в частности такой материал как кориан. Он весьма легок в применении, достаточно просто поддается для его обновления и визуальной точки зрения красив.

Барная стойка будет выглядеть намного богаче и интересней, если ее оборудовать специальной подсветкой. Если использовать ее в совокупности с потолочной подсветкой она гармонично войдет в общую картину дизайнерского решения. Очень часто подсветка монтируется под поверхность столешницы или в нижнюю часть барной тумбы.

Гостиная с барной стойкой и камином

Если создается дизайн гостиной с камином и барной стойкой, то в первую очередь следует определить, будет ли жилое помещение совмещенного типа или нет. Не стоит ставить барную стойку очень близко к камину, а лучше ее установить с противоположной стороны поверхности стены или смонтировать ее ближе к зоне отдыха. Рекомендуется рядом со стойкой оборудовать уютный угол, в который следует поставить различную мягкую мебель, но не перегружать ею общее пространство помещение.

Если гостиная маленькая

В случае если гостиная комнате по размерам маленькая и в ней не очень много свободного места, то при должном внимании и при использовании некоторых тонкосте й и нюансов, можно в ней оборудовать барную стойку, причем таким образом, что она не будет никому мешать, а гармонично и аккуратно впишется в общий интерьер. Чтобы создать дизайн маленькой гостиной с барной стойкой, нужно понять, что данный элемент, будет выполнять в себе несколько рабочих функций, включая столик журнального типа, обеденный стол, а также комод.

При таких условиях наиболее уместной будет стойка двухместного типа. Также стоит отметить, что в маленьком пространстве гостиной можно создать барную стойку в виде столешницы-подоконника. Такое решение будет оптимальным, если в гостиной проемы оконного типа по своей структуре очень глубокие. Обустройство такой стойки позволяет полностью исключить из гостиной наличие отдельного стола для приема пищи, в связи с чем, свободного пространства станет в несколько раз больше.

При монтаже такой столешницы, стоит обязательно учесть, что достаточно ли высота поверхности подоконника, для того, чтобы всем было комфортно, совершать на ней всевозможные практические действия. Если все аспекты будут учтены, то все будет выглядеть красиво, стильно и со вкусом, учитывая все критерии определенного дизайнерского решения. В качестве материалов, из которых изготавливают данную столешницу лучше всего выбрать мрамор или агломерат.

Дизайн интерьера гостиной с барной стойкой, фото

rss