Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Угловая кухня с барной стойкой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Угловая кухня с барной стойкой

Угловая кухня с барной стойкой, цвет бордо и белый.

Достаточно часто для кухни приобретаются угловые модели гарнитуров. Они удобны, многофункциональны и более компактны по сравнению со своими собратьями. Если добавить такую кухню еще и барной стойкой, то она станет более комфортной, удобной. Из Г-образной кухни получается П-образная, такой островок, который со всех сторон окружен рабочими и нужными поверхностями.



Предназначение барной стойки

Мы привыкли принимать пищу за обеденным столом, но в маленькой кухне иногда он занимает практически все пространство, и комната становится тесной и не уютной. Современные дизайнеры с легкостью решили эту проблему, предложив использовать на кухне место обычного стола барную стойку.


Кухня с барной стойкой

В продаже имеется большое количество моделей кухонь с барной стойкой. Если приобретать угловой кухонный гарнитур, то его стоимость практически не будет отличаться от такого же без стойки.

Гарнитур, который имеет в своем составе барную стойку, имеет некоторые преимущества:


Дизайн кухни с барной стойкой. Идеи интерьера

Практичность. Стойка может использоваться вместо стола, поверхности для приготовления чая или коктейля или в качестве дополнительного рабочего места, например, во время приготовления к праздничному застолью. Барная стойка может иметь шкафчики или ниши, в них можно хранить запас напитков для нежданных гостей. Стойки смотрятся вполне эстетично и способны подчеркнуть индивидуальность владельца. Прекрасным решением будет использовать барную стойку в качестве разделителя пространства, особенно эффектно это смотрится в просторных квартирах.

До недавнего времени мы могли любоваться таким предметом мебели в зарубежных фильмах, а сейчас и наши дизайнеры с производителями могут нас порадовать такими гарнитурами.

Белоснежный интерьер угловой кухни с красивой барной стойкой с круглыми табуретами

Практичное оформление угловой кухни с барной стойкой в частном доме

Открытый интерьер квартиры-студии с угловой кухней и удобной барной стойкой

Угловая кухня с барной стойкой прекрасный вариант для небольших помещений

Стиль минимализма в интерьере угловой кухни с барной стойкой в частном доме

Уютный функциональный интерьер угловой кухни с барной стойкой в небольшой городской квартире

Угловая кухня с барной стойкой в небольшой малогабаритной квартире

Белая угловая кухня с барной стойкой из натурального дерева прекрасный выбор для маленьких квартир

Угловая белая с глянцевыми поверхностями кухня с барной стойкой и круглыми кожаными стульями

Барная стойка и дизайн кухни

Барная стойка может стать незаменимым атрибутом современной кухни. Практически все производители при производстве своих кухонь предусматривают сочетание с барной стойкой. Это удобно, потому, что не придется подбирать этот предмет под дизайн всей кухни. Отлично вписывается такой элемент, как барная стойка, в угловую кухню.

Если вы решили оборудовать у себя барную стойку, то ее лучше приобретать совместно с кухонным гарнитуром.

Этот предмет мебели может выполнять на кухне сразу несколько функций и использоваться в разных вариантах:

Если ваша кухня сочетает в себе помещение для приготовления пищи и здесь же вы ее и поглощаете, то барная стойка прекрасно подойдет для зонирования этих двух пространств. Пристенный вариант отлично подходит для маленьких и узких помещений. Узкая столешница прикрепляется прямо к стене и заменяет обеденный стол. Удобство заключается еще в том, что конструкцию можно смонтировать даже на подоконнике.

Если кухня имеет мизерные размеры, то пристенная барная стойка станет прекрасным решением.

Стойка – остров. Такую модель лучше всего оборудовать на просторной кухне. Посреди кухни оборудуется барная стойка, с одной ее стороны можно установить мойку и плиту, а вторая будет предназначена для быстрых обедов и чаепитий. Барная стойка как настоящий бар. В этом варианте она выполняет свое прямое предназначение.

Чтобы все смотрелось гармонично, необходимо иметь просторную кухню, потому что под бар должно отводиться достаточно много места.

Мини барная стойка. Является находкой для миниатюрной кухни. Она как бы продолжает рабочую поверхность кухонного гарнитура.

В этом случае не стоит использовать слишком высокую стойку, иначе хозяйке будет неудобно ее использовать в качестве рабочей поверхности.

Совмещенная барная стойка. Этот вариант отлично подойдет для тех, кто не может представить себе кухню без привычного обеденного стола. Получится два уровня – верхний будет стойкой, а нижний столом.

Кухонное помещение, оборудованное барной стойкой, располагает к приятному времяпровождению в кругу друзей или семьи. Сидя на высоких стульях, можно обсудить дневные проблемы и выпить чашечку чая.

Учтите, что барная стойка должна гармонировать с кухонным гарнитуром. Это могут быть не абсолютно одинаковые поверхности, но сочетание в цветовой гамме должно присутствовать.

Кухня с барной стойкой Харьков

В чем разница между барной стойкой и столом?

Некоторые недоразумевают, зачем на кухне устанавливать такое приспособление, если оно заменяет обычный стол, только выше по росту. Для этого есть несколько объяснений:

Стойка и обеденный стол имеют разные размеры, но не только. Барная стойка устанавливается на специальной опоре. У стоек присутствуют подставки для ног. Это удобно, так как высота стульев предполагается выше, чем у обычных стульев. Ножка стойки не только прикрепляется к полу, но и проходит дальше и фиксируется на потолке. На этой части можно устанавливать дополнительные крепления для стаканов, бокалов или чашек. Это даст возможность немного освободить место для хранения над мойкой. Если у вас квартира-студия, то барная стойка хорошо вольется в нее. При совмещении гостиной с кухней обычный стол будет смотреться не очень гармонично, а вот барная стойка будет прекрасным решением. Стойки могут иметь дополнительные отделения для хранения принадлежностей, в сочетании с угловой кухней это сделает помещение более уютным и удобным.

Таким образом, несмотря на свою похожесть барная стойка и стол, совершенно разные предметы мебели для кухни.

Маленькая, но функциональная угловая кухня с барной стойкой с зеркальной столешницей

Великолепный оригинальный интерьер угловой кухни с барной стойкой в нежных тонах

Шикарный белый интерьер кухни с барной стойкой синего цвета

Угловая кухня нижнего светлого тона с уютной и красивой барной стойкой

Угловая кухня в загородном доме с барной стойкой практичное и рациональное оформление

Шикарный неординарный интерьер угловой кухни с барной стойкой в деревянном доме

Красивый интерьер угловой кухни в прованском стиле с барной стойкой

Роскошный кухонный гарнитур в угловой кухне с просторной барной стойкой

Красивый интерьер квартиры в классическом стиле с угловой кухней и барной стойкой

Угловая кухня с барной стойкой совмещенная с гостиной с камином

Оформление кухни, имеющей барную стойку

Угловые кухни все больше набирают популярность, тем более, если имеют встроенную барную стойку. Получается достаточно удобный, практичный и функциональный гарнитур.

Если приобретать гарнитур с уже имеющейся барной стойкой, то можно предварительно оценить размеры и предположить место установки, тем более, что все должно гармонично вписаться в помещение.

Для угловых кухонных гарнитуров обычно делают классическую стойку. В ней могут быть предусмотрены ящички или полочки для хранения кухонных принадлежностей.

После приобретения барной стойки необходимо покупать новые стулья на высокой ножке, старые для этого не годятся.

На маленькой кухне каждый сантиметр на счету, поэтому барная стойка должна не мешать, а наоборот, добавлять функциональности и удобства. На небольшом пространстве она вполне сможет заменить и обеденный стол, и сервировочную поверхность и рабочую зону.

На маленькой кухне барная стойка не должна иметь под столешницей дополнительных шкафчиков, это сделает помещение еще зрительно меньше. Лучше ограничиться навесными элементами.

Угловая кухня с барной стойкой прекрасный вариант для небольших помещений

Великолепный дизайн кухонного гарнитура в городской квартире в угловой кухне с барной стойкой

Стиль кантри в оформлении кухни углом с прекрасной и удобной барной стойкой

Угловая кухня с барной стойкой прекрасное решение для небольших домов или квартир

Роскошный красивый функциональный интерьер угловой кухни с барной стойкой

Практичное оформление зоны угловой кухни в небольшой городской квартире с удобной барной стойкой

Красивое оформление кухни с удобным гарнитуром и барной стойкой заменяющей обеденный стол

Шикарное богатое оформление кухни с практичной барной стойкой в городской квартире

Угловая белоснежная кухня с креативной потолочной люстрой и барной стойкой

Небольшая городская квартира с практичным зонированием с угловой кухней и барной стойкой

Рекомендации по дизайну кухни с барной стойкой

Сейчас уже понятие барная стойка применяют к любой удлиненной поверхности, которая имеет особенную опору, подставку для ног и высокие стулья.

Материал, который используется для изготовления таких предметов, может быть любой. Самый дешевый вариант – это стойка из пластика. Наиболее распространенными считаются барные стойки из дерева, искусственного камня, ламината или ДСП.

Ламинат и ДСП считаются хоть и недорогими, но не очень практичными материалами, потому что воздействие воды негативно скажется на состоянии стойки.

Мраморные стойки считаются самыми практичными, красивыми, но они не доступны для большинства покупателей по своей стоимости.

Если учесть все достоинства барных стоек, то можно сказать, что не всегда их использование так необходимо. Чаще всего это обычное дизайнерское решение для привлечения внимания и придания особого стиля вашему кухонному помещению. Это, своего рода, дань моде что ли.

Если вы уж решили оборудовать барную стойку, то учтите, что ваши посетители в первую очередь будут обращать внимание на нее. Исходя из этого, к ее выбору необходимо подойти ответственно. Она должна стать неотъемлемой частью гарнитура, а не самостоятельным элементом.

Кухонный гарнитур прекрасно подойдет для активных молодых людей, которые постоянно заняты, и им просто некогда каждый день обедать дома.

Стильный дизайн барной стойки на кухне.

 

Согласитесь, что на кухне у пожилой семейной пары барная стойка будет смотреться как то не очень уместно. Пожилому человеку тяжело забираться на такой высокий стул, да еще и не имеющий спинки.

Угловые кухни, как правило, приобретают для маленьких помещений, поэтому барная стойка может стать прекрасным дополнением и дополнительной рабочей поверхностью.

Многие еще до сих пор считают приобретение кухонного гарнитура с барной стойкой излишним и рискованным. Но такой риск непременно оправдается, потому что даже самая маленькая кухня смотрится более уютно с барной стойкой, а просторным кухням так и подавно такие предметы мебели непременно добавят тепла и комфорта.

rss