Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Эмалированные двери с патиной

Опубликовано: 27.08.2018

видео Эмалированные двери с патиной

Эмаль ''слоновая кость'' двери Арт груп.

Сегодня на строительном рынке предлагается большой ассортимент эмалированных дверей с патиной. Казалось бы, появление новых материалов, таких как экошпон, ламинатин и другие, заставят навсегда забыть про эмаль и технологию ее применения. Однако она и сегодня остается востребованной в области производства межкомнатных дверей.



Изделия с патиной становятся намного элегантнее и красивее. Этот декоративный прием придает интерьеру роскошный вид. После такой обработки дверное полотно приобретает оригинальный внешний вид, создается ощущение благородной старины.

Белые двери с нанесенной патиной относятся к классическим изделиям, поэтому остаются востребованными. Детали декора, подвергшиеся искусственному состариванию, привлекают к себе внимание и смотрятся оригинально.


Эмалевые двери. Dorian коллекция Belvedere

Некоторые считают, что патинированное покрытие на полотнах применяется только при создании классического интерьера. С их мнением трудно согласиться, сегодня такие изделия дополняют любую современную обстановку.

Виды изделий с патиной и преимущества покрытия

Если говорить о технологическом процессе, то он трудоемкий. На поверхность полотна наносится специальное особо прочное покрытие. Это свойство дало возможность использовать патину на разных предметах:


Межкомнатная дверь ЛФ10 ♦ Древпром Витебск

памятниках; статуэтках; монетах; старинных металлических изделиях.

Преимущества патины:

рассчитана на длительную эксплуатацию; отличается прочностью; на поверхность не влияют скачки температуры.

Патина, которая получена искусственным путем, остается в первоначальном виде надолго. После установки такого изделия в  комнате создается атмосфера старины.

Модным трендом считаются белые межкомнатные полотна с патинированным покрытием. Каждый производитель, который занимается выпуском элитных изделий, стремится представить такие модели.

Патинированное полотно смотрится роскошно

Что такое патина?

Настоящая патина представляет собой тончайший налет, который образуется на медных и бронзовых изделиях. Она появляется на разных изделиях:

статуэтках и посуде из меди и бронзы; памятниках; бронзовой фурнитуре.

Эти старинные вещи приобретают роскошный вид и становятся уникальными. Дизайнеры используют искусственное патинирование, чтобы придать старинный вид металлическим изделиям. Сегодня такая технология применяется и для отделки деревянных изделий.

Когда деревянная деталь покрыта патиной, создается ощущение что из-под стирающегося слоя краски, начинает появляться разноцветный грунт. Такой эффект можно получить только вручную. Изделие становится оригинальным и очень дорогим.

Входная дверь с состаренной поверхностью

Оттенки

Патина может иметь любой тон, однако популярно несколько цветовых решений:

Черный. Украшает белое полотно, но плохо сочетается с классическим интерьером. Используется в скандинавском стиле. Золотой. Белое полотно с отделкой золотой патиной приобретает роскошный и неповторимый вид. Оригинальность такому полотну придают золотистые прожилки, которые проступают на белом фоне. Перламутр. На поверхности изделия становятся видны розовые прожилки. Такой внешний вид можно назвать «кукольным». Подобная отделка подходит для прованса. Серебро. Оттенок сливается с белым фоном, он почти не заметен глазу. Однако изделие, которое отделано серебром, становится элегантнее.

Полотна из массива древесины с патиной считаются классическими. Самая подходящая для такой отделки древесина:

ясень; дуб; сосна.

Когда поверхность подверглась искусственному старению, на ней проявляется характерный рисунок древесных волокон. Наиболее подходящим стилем для такого изделия считается прованс.

Производители дверей покрывают патиной и полотна, которые выполнены из искусственных материалов. Конечно, говорить о роскошном виде таких полотен сложно, однако налет старины смотрится оригинально. Полотно из МДФ с патиной смотрится солиднее, чем просто окрашенное.

Процесс покраски будущей эмалированной двери

Преимущества эмалированных дверей

Поверхность эмалированных изделий привлекает глянцевым покрытием. Оно не боится повышенной влажности, и ухаживать за ним легко. Достаточно взять влажную губку и моющее средство без абразива.

Конечно, пройдет время, и на поверхности полотна появятся мелкие повреждения и сколы. Однако такое изделие не придется менять, ведь эмалированная поверхность легко поддается реставрации.

Можно перекрасить полотно и создать новый дизайн. Эмалированные полотна подходят практически для любого, даже самого фантастического дизайн-проекта.

Межкомнатная эмалированная дверь

Двери из МДФ с эмалью и патиной доступны по цене. это связано с особенностями технологического процесса, когда внутренность полотна заполняется сотами.

Каркас двери выполняется хвойной древесины и покрывается МДФ, на поверхность которой наносят грунт. В результате полотно становится прочным, его можно эксплуатировать долгие годы.

Сегодня эмалированные двери патиной, остаются такими же популярными, как и много лет назад. Их смело можно назвать нестареющей классикой. Остается только выбрать подходящий вариант.

Патинирование – это трудоемкий процесс, одна ошибка может испортить вид всего изделия. О том, как наносится патина на дверное полотно, показано в видео ролике.

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка
rss